Как Охлобыстин и Потап смотрели матч России в киевской фан-зоне [ФОТО]
Корреспондент «Советского спорта» смотрел матч Россия - Чехия, сидя на проезжей части Крещатика в киевской фан-зоне, и спрашивал у украинцев, почему они болеют за российскую команду. Или не болеют.
Корреспондент «Советского спорта» смотрел матч
Россия - Чехия, сидя на проезжей части
Крещатика в киевской фан-зоне, и спрашивал
у украинцев, почему они болеют за
российскую команду. Или не болеют.
- Так у меня
ж дед из Курска! - кричит в ухо парень с
российским флагом за спиной. - Ну, за
кого я могу болеть?!
Евгений
рассказывает, что родом из Кривого Рога,
несколько лет живет в Киеве:
- Веришь,
впервые в жизни надел российский флаг.
Он у меня на стене рядом с украинским
висит. Ну, не было раньше поводов с
российским флагом на улицу выйти. Вот
Евро помог.
На матч
украинской сборной Женя, конечно, придет
с украинским флагом. А вот его друг,
представившийся Коляном, на Крещатике
уже с украинским флагом. На вопрос, за
кого переживает в пятницу вечером,
отвечает так:
- А кто играет
сегодня?
- Это он шутит,
- поясняет Женя. - За Россию, конечно.
На Майдане
полно народа в украинских футболках.
Многие просто пришли посмотреть, что
такое фан-зона и с чем ее едят. И что в
ней едят. Хотя народ в основном упражняется
в питье пива. Очередей нет, выбор есть.
- Вы из России,
парни? - спрашиваю ребят, у которых на
щеках нарисован российский флаг.
- Мы - киевляне,
- в один голос утверждают Дима, Антон и
Виталик. - Но в России полно родни. Ясно
же, какая страна нам ближе!
- Но, конечно,
в первую очередь мы за Украину. Вот
видишь, на руках украинские флаги
нарисовал, - показывает фан-арт Дима.
Начинаются
разговоры про Москву (как там погода?),
про Люберцы (там у кого-то живет сестра),
Хиддинка и Адвоката (они сделали
игру сборной России «крутой»).
Народу на
Крещатике и Майдане - около двух тысяч.
- Вообще-то
перед матчем я ставил на то, что Россия
выиграет 2:1. Так что один гол чехи, судя
по всему, забьют, - говорит корреспонденту
«Советского спорта» актер Иван
Охлобыстин, который пришел в фан-зону
с певцом Потапом.
И тут же чехи
забивают гол. Публика аплодирует, но не
так активно, когда первые голы забивала
российская сборная.
- Я считаю,
что сборная России должна играть в
финале! - кричит Охлобыстин. - И Украина
тоже!
Но прогнозу
Охлобыстина (2:1 в польщу России) не
суждено сбыться - Дзагоев и Павлюченко
делают счет крупным. Василий Уткин,
комментирующий матч на украинском
канале «Футбол», тянет: «Го-о-л!».
А народ вместе с трибунами во Вроцлаве
громко чеканит: «Рос-си-я!». И
наслаждается победным салютом.
Читать также:





