Стипе Плетикоса: Хотим сделать Биличу прощальный подарок перед уходом в «Локомотив»
Вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса поделился впечатлениями от матчей Хорватия - Ирландия (3:1) и Россия — Чехия (4:1). В смешанную зону после победы над ирландцами Плетикоса вышел, держась за челюсть.
Вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса
поделился впечатлениями от матчей
Хорватия - Ирландия (3:1) и
Россия — Чехия (4:1).
В смешанную зону после победы над
ирландцами Плетикоса вышел, держась за
челюсть.
«До сих пор
болит после удара кого-то из ирландцев
в концовке. Не понимаю, как судья может
пропускать такие моменты, - заявил
Плетикоса. - Хотя сегодня арбитр вообще
часто удивлял свомими решениями. Я, к
примеру, считаю, что нарушения в моменте,
когда нам забили гол после штрафного,
не было.
Но вообще
игрой я доволен. Мы действовали
качественно: быстро, агрессивно. И это
вселяет оптимизм по поводу исхода
группового турнира. Тем более, ничья в
матче Италии и Испании нам на руку.
- Томислав
Дуймович только что пожелал русскоязычным
журналистам, чтобы наши команды
встретились в финале. Как вы считаете
способна ли Россия добраться до решающего
матча?
- После вашей
победы над Чехией, думаю, так считают
многие. Мы смотрели эту игру большой
компанией, человек десять. И все ребята
были впечатлены футболом, который
показали россияне. Могу сказать, что
после такой красивой игры поклонников
у сборной России среди игроков нашей
команды явно прибавилось.
- Обсуждают
ли в команде, что ваш главный тренер
после турнира уедет в Россию, в «Локомотив»?
- Нет,
совершенно. Но мы все об этом знаем и
хотим сделать Биличу прощальный подарок
— удачно выступить на этом чемпионате.
Отмечу, что к матчу против Ирландии он
подготовил нас просто супер - мы знали
о сопернике абсолютно все.
- Следите ли
из Польши за «Ростовом»?
- Если честно,
сейчас полностью сосредоточен на
чемпионате Европы. Но знаю, что сегодня
«Ростов» вышел из отпуска.
- Как думаете,
возможен ли этим летом какой-либо поворот
в вашей клубной карьере?
- Не знаю, не
знаю. Все в курсе, что в «Ростове» есть
задолженности — вроде бы, месяцев за
пять. Однако в остальном меня на Дону
все более чем устраивает. И я был очень
тронут, когда болельщики в знак своей
любви подарили мне статуэтку в виде
сердца. Я — эмоциональный человек, и
для меня это был очень трогательный
момент. У меня еще год контракта с
«Ростовом», но если будут какие-то
предложения, наверное, руководство их
рассмотрит.
- Как думаете,
может ли кто-то из партнеров по сборной
последовать за вами в Россию?
- Все может
быть. Смотря, что придумает наша Олга,
- на этих словах Плетикоса, видимо,
имевший в виду президента «Локомотива»
Ольгу Смородскую, засмеялся и попросил
его отпустить — в смешанной зоне он
остался последним из хорватов.
Читать также:





