Валерий Рейнгольд: Судьи будут за уши тащить поляков
Полузащитник «Спартака» 60-х годов, приехавший в Польшу в составе группы ветеранов РФС, в интервью спецкору «Советского спорта» высказал мнение о матче прошедшем – с Чехией – и предстоящем – с Польшей.
Полузащитник «Спартака»
60-х годов, приехавший в Польшу в составе
группы ветеранов РФС, в интервью спецкору
«Советского спорта» высказал мнение о
матче прошедшем – с Чехией – и предстоящем
– с Польшей.
- Вы известны своим
критичным взглядом на сборную. Есть ли
к чему придраться по матчу с Чехией?
- Абсолютно
нет. Разве что немного расслабились,
подумали, что при счете 2:0
игра
сделана. Ослабили внимание, получили
мяч в свои ворота. Это недопустимо. А
так матч был продолжением игры с Италией.
Мы ждали, что нас попугают, жестко
встретят. Так и произошло в первые 15
минут. Но я благодарен команде, и особенно
средней линии – она уникальна. Мы
переиграли чехов в центре поля. Было
много моментов у Кержакова, но удары
не пошли. Начал исполнять, а надо было
в своем стиле – с подъема.
- Вы хвалите
полузащиту, а Евгений Ловчев сказал
после Литвы, что эта сборная – как
бурановские бабушки.
- Абсолютно
правильно Женя сказал. Но то была
товарищеская игра. И мне так кажется,
что Адвокат дал установку – не сломаться
перед Евро. И была разболтанность. В
игре очень сложно собраться, когда
поезд уже ушел. С Литвой мы оставили
плачевное впечатление.
- По-разному
оценивают игру Аршавина в первом матче.
Что вы скажете?
- Он
не имеет права так себя вести на поле.
При всех положительных моментах было
и другое – еле выходил в оборону, а он
стоит,в носу ковыряется. Или – прервали
атаку чехов, а он стоит во вне игры! Чего
ты стоишь? Мы не можем начать атаку.
Человек подумал, что ему все дозволено,
он все может. Да будь ты хоть Пеле, но
выполняй установку. А так это плевок в
сторону всей команды. Вы, ребята,
горбатьтесь, а я во вне игры стою. Из-за
этого его и из «Арсенала» попросили.
Были же случаи, когда игроки «Арсенала»
говорили – нам такой футболист не
нужен.
- Виктор
Понедельник рассказывал, что ветераны
здесь, в Польше, заключают пари между
собой на матчи России. Вы на кого ставили
перед игрой с Чехией?
- Говорил,
что мы их разорвем.
- Тогда скажите
прогноз на Польшу.
- Игра
будет тяжелая. Чехия уже отвалилась, а
поляков для выхода в плей-офф надо
побеждать Россию. Плюс поляки играют
дома. Плюс в первом матче судья – подлец.
Выгнал игрока ни за что, не дал пенальти
в ворота поляков... Это видят все. Это
некрасиво.
- Вы ждете
такого же судейства в матче с Россией?
- Поляков
будут тащить за уши.
- Истекает
контракт у Адвоката. Кого назначать на
его место?
- Он
прекрасный тренер. Да, он любит деньги.
Но когда человек приходит и говорит –
Европа на носу, делай ставку, как у
Хиддинка, что остается делать? Он забыл,
где находится. Мы и так много ошибок
сделали с легионерами, почему мы берем
в охапку иностранцев? Ему и так в десять
раз прибавили в десять раз зарплату по
сравнению с Бельгией. Нет, парень,
доработай свой контракт. Молодцы
руководители РФС, что рассудили –
сначала дай результат, а потом мы
увеличим тебе зарплату.
- Вмешается
ли политика в предстоящий матч?
- Это
недопустимо, когда чинуши вмешиваются.
- А зачем наши
фанаты ухают?
Нету
воспитания, интеллекта в башке. Он и
будет ухать. Нашего болельщика надо
воспитывать просто – подключать
ветеранское движение. Я благодарен
Саше Мирзояну, что он взял меня в эту
поездку на Евро, где познакомился с
великими Исаевым, Ильиным, Пономаревым,
Понедельником... И после этого я лишних
10 лет проживу. А с ухающими что делать?
А что в Англии сделали? Наказание
жесткое, а у нас только разговоры.
! Видеоверсия интервью с Анатолием Исаевым – ЗДЕСЬ
Напомним, матч Польша – Россия состоится 12 июня и начнется
в 22:45.
Sovsport.ru проведет ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ этой встречи
Знаешь, как завершится матч? Сделай свой прогноз ЗДЕСЬ!
Новый раздел ЕВРО-2012 ЗДЕСЬ
Анатолий Исаев: По матчу с чехами есть вопросы к Аршавину и Кержакову [ВИДЕО]
Виктор Понедельник: Россия должна выйти в плей-офф без потерь [ВИДЕО]
Читать также:





