Главная тема для
испанских журналистов – даже не столько
предстоящий матч с Хорватией, сколько
продление контракта с Висенте дель
Боске. Тренер со своими помощниками
останется руководить сборной до
чемпионата мира-2014 в Бразилии.
Сергей ПРЯХИН
из Гданьска
Сам дель Боске вовсе
не настаивал на том, чтобы контракт с
ним продлили до окончания чемпионата
Европы, как некоторые другие тренеры
из уже вылетевших сборных. И даже
наоборот, говорил, что несправедливо
требовать от федерации принимать решение
именно сейчас. Правда, формально
соглашение было достигнуто еще в прошлом
году, а перед матчем с Италией лишь
оформлено официально. Удивительно, что
всезнающие испанские журналисты узнали
про это лишь на днях. И, естественно,
забросали участников вчерашней
предматчевой пресс-конференции вопросами.
– Нам всем нравится
работать с дель Боске. Думаю, это
правильное решение, – в таком духе
высказался Фернандо Торрес. Правда,
попросил уточнить: все уже закреплено
подписями? Сам игрок об этом тоже услышал
только вчера.
– Президент федерации
мне доверяет. Так что буду трудиться
дальше, – скромно пожал плечами дель
Боске.
Для испанского
специалиста, как и для Славена Билича,
вылет России стал неожиданностью номер
один:
– Я думал, из группы А
выйдут Россия и Польша. А вышли Чехия и
Греция. Что ж, футбол горазд на сюрпризы.
Еще более ярко высказался
Торрес:
– Случай с Россией
должен стать для нас уроком, звонком
будильника. У русских были те же четыре
очка, что у нас, но они уже едут домой. О
чем это говорит? О том, что завтра мы
должны играть на победу и не думать ни
о каких запасных вариантах. И рассуждать
о том, что нас и хорватов устроит счет
2:2 – попросту проявлять к нам неуважение.
Но больше всего вчера
удивила реакция запасного вратаря Пепе
Рейны на вопрос о премиальных. «Триста
тысяч евро, которые вы получите за победу
в турнире – этого достаточно?» –
поинтересовались у него.
– А что, уже известны
наши премиальные? Если честно, я даже
не знал. Но если договорились – то
здорово.
Кажется, эти парни и
вправду играют не за деньги…
Знаешь, как завершится матч?
Сделай свой прогноз
ЗДЕСЬ!
Новый
раздел ЕВРО-2012 ЗДЕСЬ