ФУТБОЛ
После матча на вопросы журналистов ответил президент РФС Сергей Фурсенко.
– Не хочу оправдываться, говорить, что это случайность, но футбол есть футбол, – говорит Фурсенко. – Без поражений не бывает побед. Мы построили неплохую сборную. Она неплохо играла сегодня. Но помарка в конце первого тайма смазала всю игру. А первый тайм команда провела блестяще. Забить грекам, очень сильным в обороне, да еще когда они всей командой встали в ворота, тяжело.
– По поводу блестящей игры поспорим...
– Первый тайм получился очень неплохим. Создали очень много моментов, но не забили. Не будь этой осечки, все закончилось бы нормально.
– Вы уже определились с новым тренером?
– Пока нет. Но в ближайшее время определимся.
– Физически команда все больше сдавала с каждым матчем...
– Сказалось то, что Костя Зырянов выпал из наигранного состава. Без него было тяжело. Думаю, что ребята морально подсели к концу матча. Организация стала страдать. А физически были готовы играть весь турнир.
– Подведите итог.
– Счет на табло, и глупо говорить, что все хорошо. Мы не вышли из группы, хотя планировали гораздо более интересный результат. Не достигли того, о чем мечтали. Результат, конечно, негативный.
– Тренера будете искать с каким прицелом – на омоложение или все же на результат?
– И то и другое важно. Обновление состава – не самоцель. Будут играть сильнейшие. А молодые скорее всего появятся. Хотя это вопрос к главному тренеру. Думаю, до конца чемпионата Европы мы сможем анонсировать его кандидатуру. В конце июня – начале июля.
– Разочарование от поражения очень сильное. И давление на вас и на команду, когда прилетите, будет очень велико.
– Понимаю это. Отдаю себе в этом отчет.
– Как будете с этим справляться?
– Молча, стиснув зубы.