Футбол
Главный тренер англичан Рой Ходжсон объявил, что Уэйн Руни имеет все шансы сыграть против Украины.Накануне матча в Донецке есть основания тревожиться за состояние поля – обильные осадки не только вынудили арбитра прервать матч Украина – Франция, но и ухудшили качество газона.
– Поле не подведет? – спросили у Ходжсона.
– Мы сами удивились – поле хорошее. Тем более если вспомнить, какой был ливень.
– Руни возвращается?
– Наши амбиции всем известны. И Уэйн соответствует им. Он жалеет о своей дисквалификации и хочет исправиться. Мы приехали, чтобы как минимум выйти из группы. С Руни можно играть еще сильнее. Я принял решение, что он будет в составе. Все это время он тренировался и достиг отменной формы – не хуже, чем на финише чемпионата. В стартовых матчах нам не хватало его прессинга.
– Руни, надо понимать, на поле появится. Хотелось бы вам увидеть там же Шевченко?
– Мы будем ориентироваться на свою игру, а не на Шевченко, несмотря на его величие. Кстати, многие ребята помнят Андрея по «Челси» и ждут встречи с ним.
P.S. Две печальные новости пришли вчера в лагерь сборных Украины и Англии. У тренера украинцев Андрея Баля умерла мама. Дэнни Уэлбек узнал о кончине отца. Со словами соболезнования выступили главные тренеры команд Олег Блохин и Рой Ходжсон. Вероятно, на игру команды выйдут в траурных повязках.





