Все идет по Блану. Франция в матче со Шведами попробует избежать встречи с испанцами в 1/4 финала

Гордость или практичность? Испания или Италия? Мельберг или другие? Sovsport.ru представляет анонс матча Швеция – Франция.
ПОЧЕМУ ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ ШВЕЦИЯ
В нынешней сборной Швеции, как оказалось, есть только два стоящих игрока – Златан Ибрагимович и Олоф Мельберг. Другие не доросли, а кто-то не дорастет до звездного статуса никогда. «Мы сыграем за нашу честь. Настроиться на этот матч– не проблема для команды», - сообщил звездный форвард «Милана» накануе. Перед матчем с Англией Златан обвинял партнеров, что они слишком много внимания уделяют своим подругам и женам, и вроде как ему удалось выбить из команды дурные мысли. Через несколько часов можно будет вспомнить про жен и подруг снова. Сборная Швеции получит возможность забыть про Евро-2012.
ПОЧЕМУ ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ ФРАНЦИЯ
Команду Лорана Блана устроит ничья, но в этом случае французы рискуют занять второе место в группе и попасть в плей-офф на испанцев. Куда разумнее будет добить искалеченных шведов и сыграть в следующем матче с итальянцами. Даже если местные звезды решат отдохнуть (правда, это более чем сомнительно), дело сделают другие. Например, Джереми Менез, вероятно, выйдет на поле на место Флорана Малуда. Хавбек ПСЖ обязательно попробует сделать так, чтобы вплоть до окончания турнира Лоран Блан рассчитывал именно на него. Кроме того, только 7 минут на Евро-2012 провел Хатем Бен Арфа, а Матье Вальбуэна вообще пока ни разу не вставал с лавки. Если этим людям дать шанс в матче с не слишком сильной сборной, их будет не остановить.
КЛЮЧЕВАЯ ДУЭЛЬ
Олоф Мельберг против сборной Франции. Защитник «Олимпиакоса» проведет прощальный матч за шведов, и у него наверняка найдутся силы, чтобы полтора часа отгонять чужие атаки и забивать самому. Таким образом, команда Лорана Блана не имеет права забывать о Мельберге. Иначе играть им в четвертьфинале с Испанией.
ПРОГНОЗ
Дмитрий Булыкин, бывший нападающий сборной России: 1:2
«Ибрагимович уже на этом турнире забивал, а шведам уже побеждать поздно. Французы захотят выйти в четвертьфинал с первого места, поэтому должны выигрывать».
Не согласен с Булыкиным? Участвуй в конкурсе прогнозов Sovsport.ru!
МОТИВИРУЮЩЕЕ ВИДЕО
Шведы – слишком веселые и беззаботные, чтобы играть в плей-офф такого серьезного турнира.
ГДЕ И КОГДА
19 июня, 22:45. НСК «Олимпийский» (Киев)
Трансляция: «Первый», 0.45.
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ
Сборная Швеции: Исакссон – Гранквист, Мельберг, Ю. Ольссон, М. Ольссон – Ларссон, Чельстрем, Свенссон,
Эльм – Ибрагимович – Элмандер.
Сборная Франции: Льорис – Дебюши, Косьельни, Мексес, Клиши –
Мвилла, Диарра – Рибери, Насри, Менез – Бензема.
Потери: Кабай (травма)
Текстовая трансляция матча ЗДЕСЬ





