Валерий Рейнгольд: Павлюченко с его отношением к делу сборной не нужен
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд рассказал о том, в каком составе сборная России должна предстать перед болельщиками в отборочном цикле к ЧМ-2014.
Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Рейнгольд рассказал
о том, в каком составе сборная России
должна предстать перед болельщиками в
отборочном цикле к ЧМ-2014.
Кто поехал на Евро:
Малафеев, Акинфеев, Шунин
С вратарями у нас полный
порядок. Вопрос только в том, сможет ли
33-летний Вячеслав Малафеев отыграть
еще два года на высоком уровне. Вратарь
– это особое амплуа, поэтому за эту
позицию переживать не стоит. Здесь
полный порядок.
На кого следует
рассчитывать к ЧМ-2014: Акинфеев,
Малафеев, Шунин
Кто поехал на Евро:
Анюков, Жирков, Д. Комбаров, Набабкин
Необходимость сборной
в Юрии Жиркове под вопросом. Он нужен команде, если его правильно использовать.
Не на позиции защитника, как это делали голландские тренеры, а в полузащите,
где он себе и сделал имя. Заставлять
Юрия играть на левом фланге обороны –
это попросту уродовать футболиста. Там
он теряет многие свои сильные качества.
К Александру Анюкову
есть претензии по игре, но он – боец,
еще может пригодиться. Роман Шишкин
мог поехать на Евро-2012, но он - защитник
из секции мягких игрушек. Шишкин сборной не
пригодится. Кирилл Набабкин намного
лучше смотрится в обороне. Набабкин –
это мужик, он и головой сыграть может и врезать если надо. На него рассчитывать
можно, он в порядке. Георгий Щенников
прибавил, он тоже достоин сборной.
Ренат Янбаев
национальной команде не нужен, а Дмитрия
Комбарова я вижу в полузащите. Сергея
Паршивлюка привлекать в сборную рано,
он пока в клубе продолжает совершать
грубейшие ошибки в обороне. И он и Евгений
Макеев, вся защита «Спартака» вызывает
претензии. Дай бог наберутся опыта и
опровергнут мои слова.
На кого следует
рассчитывать к ЧМ-2014: Анюков, Щенников,
Набабкин, Гранат
Кто поехал на Евро:
А. Березуцкий, Игнашевич, Гранат, Шаронов
Сергею Игнашевичу
в этом году исполнится 33 года. Вряд ли
он сможет помочь сборной на ЧМ-2014. Братьям
Березуцким только 30 лет, они ребята
с характером. При нормальном режиме и
отношении к своей профессии, они не
должны потерять место в команде.
На подмене могут сыграть
защитники из «Локомотива» Тарас Бурлак
и Максим Беляев. Также Владимир
Гранат является универсальным
защитником, способным сыграть, как на
фланге, так и в центре обороны.
На кого следует
рассчитывать к ЧМ-2014: А. Березуцкий,
В. Березуцкий, Бурлак, Беляев
Кто поехал на Евро:
Аршавин, Дзагоев, Измайлов, Кокорин
Андрея Аршавина не
стоит подпускать к сборной даже на 100
километров. Раз и навсегда. Человек
совершенно не борется на поле, расхаживая
пешком. Алан Дзагоев должен остаться.
К нему вообще не может быть никаких
претензий. Марат Измайлов мало
сыграл на Евро, а выходя на поле, ничем
не отметился.
На Александра Кокорина
можно рассчитывать, если он продолжит
прогрессировать. Стоит использовать в команде Дмитрия Комбарова, который в отличие от
своего брата Кирилла, постоянно
получает игровую практику в клубе.
Не следует забывать
про игроков правого фланга Владимира
Быстрова и Александра Самедова.
Оба – хорошие парни, обоим нет 30 лет и оба
не исчерпали своих возможностей. Это
все говорит в пользу футболистов. Еще можно
посмотреть Павла Яковлева.
На кого следует
рассчитывать к ЧМ-2014: Д. Комбаров,
Жирков, Самедов, Кокорин, Быстров
Кто поехал на Евро:
Денисов, Широков, Зырянов, Семшов,
Глушаков
Константину Зырянову
и Игорю Семшову по 34 года. Им пора
уступать дорогу молодым. Альтернативы
Игорю Денисову сейчас просто нет,
и он останется «железным» игроком
основы. Подменять его может полузащитник
«Локомотива» Магомед Оздоев. Думаю,
что останется в команде Роман Широков,
которому уже в этом году исполнится 31
год.
Денис Глушаков и
Алан Дзагоев несомненно пригодятся.
Можно попробовать и Сергея Брызгалова,
который минувший сезон завершал на
позиции опорника. А вот кандидатуры
динамовцев Александра Сапеты и
Артура Юсупова отпадают. Это игроки
первого дивизиона. Дмитрий Торбинский
сборной уже не нужен. Раньше он мог разве
что по ногам кому-нибудь заехать, а
теперь и на это не способен. Он себя
исчерпал.
На кого следует
рассчитывать к ЧМ-2014: Денисов, Оздоев,
Глушаков, Дзагоев, Брызгалов
Кто поехал на Евро:
Кержаков, Павлюченко, Погребняк
Роман Павлюченко
не нужен сборной ни в каком состоянии.
Даже если бы ему было только 20 лет, я бы
его предпочел не видеть в национальной
команде. С его отношением к делу в сборной
делать нечего. В перерыве матча с Грецией
я видел, как он перед выходом на замену хохотал. Чему там смеется, когда сборная
проигрывает матч и проваливает турнир? А
дальше он выходит на поле, стоит столбом
и ждет, когда мяч сам прилетит к нему.
Не думаю, что Павел Погребняк чем-то
сильнее своего визави.
А вот Александр
Кержаков еще может пригодиться, парень
он работоспособный. Этим Александр выгодно
отличается от остальных. У меня к нему
нет претензий по игре на Евро. Единственный,
кто способен подменить Кержакова – это
Артем Дзюба. К сожалению, пока что
других игроков данного амплуа в России
не видно. Нужно искать футболистов.
На кого следует
рассчитывать к ЧМ-2014: Кержаков, Дзюба
Читать также:





