Игорь Денисов: «Зенит» должен играть в четвертьфинале Лиги чемпионов
Игорь Денисов ответил на вопросы о мотивации, задачах на сезон, усилении состава и матче за Суперкубок России с «Рубином»
Полузащитник «Зенита»
Игорь Денисов после презентации новой
формы петербургского клуба ответил на
вопросы журналистов о мотивации, задачах
на сезон, усилении состава и матче за
Суперкубок России с «Рубином», который
состоится в Самаре 14 июля.
– В прошлом сезоне
вас многие признали лучшим игроком.
Насколько велика после этого мотивация
играть в чемпионате России, который
уступает по уровню ведущим европейским
чемпионатам?
– Меня мотивировать
не надо. В каждой игре я отдаюсь полностью,
каждую игру хочу выиграть, вот и все.
– Прошлый сезон
получился для клуба успешным за
исключением некоторых моментов. Какая
задача у «Зенита» в новом сезоне, и
насколько далеко клуб может пройти в
Лиге чемпионов?
– Предыдущий сезон
получился не таким уж хорошим. Мы
проиграли Кубок России, проиграли Лигу
чемпионов, а в чемпионате мы были на
полголовы сильнее всех, потому закономерно
выиграли. Сейчас надо постараться
обыграть «Рубин» в матче за Суперкубок,
выиграть Кубок России и в Лиге чемпионов
пройти как можно дальше. Думаю, в
четвертьфинале мы должны играть.
– Без усиления состава
«Зенит» может добиться в Лиге чемпионов
лучшего результата, чем в прошлом сезоне?
– Сложный вопрос. Если
я скажу, что это невозможно, я обижу тех
футболистов, которые играют со мной
рядом. Скамейка, конечно, должна быть
длинной, ведь мы участвуем во многих
соревнованиях. Считаю, «Зениту» нужно
сделать три-четыре сильные покупки.
– Что можете сказать
о «Рубине», с которым в субботу вы
встретитесь в матче за Суперкубок
России?
– Мы каждый год играем
как минимум по два раза с этой командой
и знаем ее наизусть. Как и игроки «Рубина»
знают нас. Если «Зенит» сыграет в полную
силу, мы должны выиграть. Другое дело,
если что-то не получится.
– Смягчение лимита
на легионеров, которое было принято на
последнем исполкоме РФС, вы как-то можете
прокомментировать?
– Это очень долгий
разговор, комментировать это решение
сейчас бесполезно. На эту тему можно
разговаривать целый час. У меня есть
свои мысли, но высказывать их я не буду.
– На Евро опорные
полузащитники из разных сборных чаще,
чем прежде, участвовали в развитии атак.
Стоит ли ждать, что и вы теперь будете
активнее подключаться вперед, бить по
воротам?
– Вы хотите, чтобы я
бил по воротам и активно подключался
вперед? Вы этого хотите? Тогда мы будем
пропускать больше голов, – сказал
Денисов.
Читать также:





