Роман Широков: Разве мы долго играли на Евро?
Роман Широков, заявил, что после Евро у игроков сборной России было достаточно времени на восстановление
Полузащитник «Зенита»
Роман Широков после презентации новой
формы питерского клуба ответил на
вопросы о предстоящем товарищеском
матче с местной командой «Русь», заявил,
что после Евро у игроков сборной России
было достаточно времени на восстановление,
и прокомментировал изменения в составах
конкурентов «Зенита» в борьбе за
чемпионство.
– Завтра вы играете
товарищеский матч с клубом второго
дивизиона «Русь». Сейчас в Петербурге
появилась команда первого дивизиона,
две команды второго дивизиона. Вы
считаете, что это хорошо, или вам как
представителю «Зенита» все равно?
– Думаю, что хорошо.
Выпускников у «Зенита» много, но все
играть в «Зените» не могут. Было бы
неплохо, чтобы они оставались в Петербурге,
переходя в другую команду, а потом, может
быть, возвращались обратно.
– Хватило времени на
отдых?
– Времени на отдых
всегда мало. В принципе, да.
– Как оцениваете свою
форму и форму команды перед стартом
сезона?
– На тренировках мы
выглядим неплохо, но только игры покажут,
в какой мы форме.
– Есть опасение, что
у игроков сборной будет спад после Евро.
Как вы считаете, такое возможно?
– А мы разве на Евро
долго играли? Сколько уже времени прошло
– с последней игры скоро будет месяц.
Никакого спада не должно быть.
– Кто способен создать
конкуренцию «Зениту» в чемпионате?
– И «Анжи», и «Спартак»,
и ЦСКА, и «Локомотив». Чем больше будет
хороших соперников, тем интереснее
будет чемпионат.
– За изменениями в
составах соперников вы следили?
– Постольку-поскольку.
По именам новичков знаю, но как они будут
играть – еще неизвестно. В «Спартаке»
появился новый бразилец (полузащитник
Ромуло – прим. ред.), но его пока никто
кроме «Спартака» не видел. Понять, что
он из себя представляет, можно будет
только тогда, когда он проведет несколько
матчей.
– Какие ожидания у
вас от субботнего матча с «Рубином»?
Что нужно сделать «Зениту», чтобы
выиграть очередной трофей?
– «Зениту» надо забить
на один гол больше.
– От поля в Самаре не
ждете подвохов?
– Насколько я помню,
летом там всегда хорошее поле, – сказал
Широков.
Читать также:





