Виктор Файзулин: Без усов Спаллетти был симпатичнее
Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин на презентации новой формы рассказал о подготовке своей команды к сезону, оценил изменения в облике главного тренера питерцев Лучано Спаллетти и заявил, что «Зениту» необходимо приобретать новых футболистов.
Полузащитник «Зенита»
Виктор Файзулин на презентации новой
формы рассказал о подготовке своей
команды к сезону, оценил изменения в
облике главного тренера питерцев Лучано
Спаллетти и заявил, что «Зениту»
необходимо приобретать новых футболистов.
– У «Зенита» этим
летом был очень необычный первый сбор:
игрокам разрешили взять с собой семьи.
Это как-то сказалось на тренировках?
– Лично мне психологически
комфортнее, когда рядом со мной семья.
Мне понравилось. Хотелось бы, чтобы и
дальше были такие сборы, но пока нам не
говорили, продолжится ли эта практика.
– Это была идея Лучано
Спаллетти?
– Скорее всего, он
где-то об этом услышал и решил так
сделать.
– Как вам новый имидж
Лучано? В команде долго шутили по этому
поводу?
– Вы имеете в виду его
усы? Мне кажется, без усов он был
симпатичнее.
– Процесс подготовки
к сезону как-то изменился?
– Наверное, все изменил
чемпионат Европы. Многие футболисты
играли за сборные, поэтому нагрузка
была не такой сильной, как обычно. Время
покажет, насколько хорошо мы подготовились.
– Футболисты обычно
говорят, что лучше играть, чем тренироваться.
«Зенит» провел два сбора и ни одной
контрольной игры. Как вы это пережили?
– Для меня это тоже
было сюрпризом. Нам сказали, что какие-то
команды по своим причинам не приехали.
– Вы завтра оторветесь
на «Руси», или все-таки будете беречь
силы на «Рубин»?
– Завтра посмотрим.
– В Лагуше к «Зениту»
вновь присоединился Мигель Данни, хотя
он и работал по индивидуальной программе.
Как вам со стороны его готовность? Ему
еще нужно время, чтобы окончательно
влиться в коллектив?
– Мне трудно говорить,
я же не физиотерапевт. Но сам он говорит,
что его восстановление идет по плану,
и он должен вернуться в строй в августе.
– Игорь Денисов
сказал, что «Зениту» нужно купить
три-четыре игрока, чтобы продолжать
успешные выступления. Что вы думаете
по этому поводу?
– Наверное, соглашусь
с Игорем. Можно и пять купить.
– Каких соперников
вы бы хотели получить после жеребьевки
на групповом этапе Лиги чемпионов?
– Тех, кого «Зенит»
может обыграть.
– А какую команду
«Зенит» не может обыграть?
– Может любую, но
все-таки не хотелось бы получить в
соперники «Реал» или «Барселону».
– Что думаете о
субботнем матче за Суперкубок России
с «Рубином»?
– Я не слышал, чтобы
«Рубин» делал громкие приобретения.
Наверное, будут играть примерно те же
футболисты, по прошлогодней схеме. Это
команда любит обороняться и сильна
тактически. Пока ни мы, ни они не сыграли
ни одной официальной игры, тяжело судить,
– сказал Файзулин.
Читать также:





