Сергей Юран: Футболисты «Сибири» провалили матч с «Ротором»
Главный тренер «Сибири» Сергей Юран подвел итоги матча с волгоградским «Ротором» (1:1)
Главный тренер
«Сибири» Сергей Юран подвел итоги матча
с волгоградским «Ротором» (1:1).
– Игра не получилась, даже
не знаю, почему. Первая домашняя игра,
и, возможно, ребята перегорели. Ничего
не получилось, по сути. Отдельные моменты
у нас были – тот же забитый мяч, какие-то
полумоменты, но в целом, я считаю,
провалили матч. Не проиграли – ничья
это тоже результат, но в домашних играх
нужно добиваться большего. Может быть,
не хватило желания, потому что была
скованность зажатость. Наверное, в этом
плане на выезде играть проще, но дома
нужно побеждать. Никто не обещал, что
будет легко. Контроля мяча сегодня
вообще не было, будем смотреть, общаться
с игроками. Действовать нужно на пределе
возможностей, даже если что-то не
получается. Что касается «Ротора», то
команда у волгоградцев неплохая, очень
хорошая передняя линия, опытные защитники.
Так что соперник тоже был сильный, но,
в любом случае, дома нужно играть
по-другому. Будем анализировать.
– Согласны ли, что «Сибирь»
во втором тайме полностью проиграла
центр поля?
– Конечно, но у меня нет
футболистов. Два опорных всего – Бркляча
и Макаренко, и замена Брклячи напрашивалась.
Но остаться всего с одним опорником,
когда «Ротор» проводит быстрые атаки
– это очень сложно. Я надеялся, что
замены немножко обострят, освежат игру,
но не обострили. Астафьева заменил
потому, что у него было небольшое
повреждение приводящей мышцы, так что
пришлось перестраховаться. Скоро игра
в Томске, так что нужно правильно
относиться к таким вещам. Будем работать
с теми футболистами и в той ситуации,
какая есть на данный момент.
– Появятся ли новые игроки
на эту позицию?
– Да, скорее всего. Именно в
центральную зону.
– С чем связан пропущенный
быстрый гол во втором тайме?
– Я думаю, что это потеря
концентрации. Я предупреждал, что первые
минуты первого и особенно второго тайма
– это важный момент. Конечно, это
недостаток концентрации. Ну не может
игрок просто так на фланге нас обыгрывать
и подавать, так что это коллективная
ошибка. Увы, меня не услышали. Что касается
возможных перестановок в составе, то я
отталкивался от того, что победный
состав не меняют. Но теперь не исключаю,
что пара человек свое место в составе
потеряют. Я все могу понять, и поражение,
и ничью, но смотря как это было.
– Голкипером Макаровым
довольны?
– В целом, он не допустил
ошибок. Возможно, были недочеты, когда
он выбивал мяч, но в целом отыграл хорошо.
Он приехал к нам лишь на последний сбор,
а это ведь не колесо в машине, которое
поменял и поехал. Навыки, понимание –
все это важно. Дай бог, чтобы литовцев
нам удалось заявить, особенно Пошкуса.
Потому что Пошкус как раз мог бы помочь
в такой ситуации, у него опыт. В концовке,
когда надо продавливать, он будет
полезен. А так у нас один Медведев, он
старался, но этого мало.
– В прошлом у «Сибири» была
проблема перехода с гостевых натуральных
газонов на домашний искусственный. Она
сохраняется?
– Сейчас мы
будем готовиться на базе на натуральном
газоне, потому что играть в гостях будем
на траве. Конечно, эти переходы мешают,
нагрузка на мышцы другая. Все сборы и
подготовку мы провели на естественных
полях, и здесь нужно анализировать, как
лучше поступать, найти нужную середину.
Но нас это не оправдывает. Понятно, что
больно, есть неприятные ощущения, есть
дискомфорт. Но я футболистам сказал:
«Попробуйте смену в шахте отработать!»
Конечно, все хотели победить. Болельщиков
много пришло, мэр приехал. Есть и самолюбие
футболистов, в конце концов.
Читать также:





