Эхо скандала, дырки в составе и Лига чемпионов. Все о «Динамо» перед стартом сезона

Сможет ли «Динамо» стать медалистом? Устаканилась ли обстановка в команде? Как «Динамо» сумеет обойтись без лидеров?
news

Сможет ли «Динамо» стать медалистом? Устаканилась ли обстановка в команде? Как «Динамо» сумеет обойтись без лидеров?

Оправилось ли «Динамо» после весенних скандалов?

Весной «Динамо», до этого показывавшее весьма достойный и очень интересный футбол, залихорадило. В команде вспыхнул конфликт, который хоть и старались поменьше выносить на публику, все равно активно обсуждался в прессе, болельщиками, экспертами, да и вообще всеми, кому не лень. Силкин vs Кураньи, Силкин vs Семшов, Силкин vs Воронин, Силкин vs Самедов. Ведущие футболисты клуба то выпадали из состава, то ссылались в дубль, то возвращались в основу. В итоге, конфликт удалось локализовать, хотя бы внешне. Но он стоил изрядной нервотрепки и тренерам, и игрокам, а это наверняка скажется и на подготовке к сезону, и на взаимоотношениях в команде.

Как повлияют на команду уходы Самедова и Воронина?

Александр Самедов перешел в «Локомотив» для российской премьер-лиги неожиданно тихо и быстро. Трансфер не обмусоливался в течение нескольких недель. Буквально через несколько часов после появления первых слухов о переходе полузащитника трансфер был подтвержден официально. «Динамо» потеряло прекрасного правого полузащитника и теперь тренерскому штабу нужно искать, кем заткнуть образовавшуюся дыру. Вторая дыра должна в ближайшем времени появиться в атаке – команду должен покинуть и Андрей Воронин. «Желаю Андрею удачи в новом клубе» - судя по этим словам Силкина, украинского форварда мы больше в «Динамо» не увидим.

Удастся ли «Динамо» пробиться в призеры?

Последний раз «Динамо» становилось призером в 2008 году, тогда команде под руководством Андрея Кобелева удалось завоевать бронзу. И этой бронзы болельщикам пришлось ждать 11 лет. Потом последовали восьмое место, седьмое и, наконец, четвертое в сезоне 2011-2012, и это при том, что по ходу сезона динамовцы претендовали на медали. Сейчас руководство ставит перед Силкиным выдающуюся цель – попадание в Лигу чемпионов. Сможет ли команда, оставшаяся без двух своих лидеров, обойти конкурентов, чтобы завоевать путевку в самый престижный еврокубок и, следовательно, занять минимум второе место, покажет только сезон.

Удержит ли Шунин уровень прошлого сезона?

В прошлом сезоне голкипер столичного клуба вернул себе место в основе. 25-летний вратарь, дебютировавший в основе еще в 2007 году, это самое место то терял, то вновь обретал, и по ходу прошлого сезона наконец прочно обосновался в рамке «Динамо». Шунин даже попал в число 33 лучших игроков сезона по версии РФС. В июне Антон в составе сборной России поехал на Евро-2012. На чемпионате Европы он, правда, не сыграл, но сам факт вызова футболиста в национальную команду говорит о многом. 

Сможет ли «Динамо» привлечь еще больше болельщиков?

Средняя посещаемость домашних матчей «Динамо» в прошлом сезоне составила 10.104 человека. Примерно столько же зрителей приходят на матчи «Падерборна», «Брэдфорда» и «Лас Пальмас». Слышали о таких командах? При этом, посещаемость бело-голубых выросла, по сравнению с сезоном предыдущим. Но многих все равно пугает необходимость ехать на игру в Химки. Привлечь болельщиков «Динамо» конечно может. Но для этого необходима одна простая вещь – зрелищная и результативная игра. Получится ли у команды Силкина?

Все приобретения «Динамо» ЗДЕСЬ

Ориентировочный состав:

Шунин – Уилкшир, Рыков, Фернандес, Гранат (Ломич) – Джуджак, Семшов, Нобоа (Юсупов), Нехайчик, Мисимович (Сапета) - Кураньи

Новый Артем Безродный, 20 миллионов евро и уставший тренер. Все о ЦСКА перед стартом сезона