Сапогов – воспитанник московского «Локомотива». Играл вместе с Георгием Габуловым, который сейчас в «Анжи», Игорем Смольниковым, выступающим за «Краснодар». Сам Алексей играл во второй лиге – за тверскую «Волгу», «Горняк» из Учалов. А в минувшую субботу дебютировал в премьер-лиге.
– Да, в чем-то вы правы. Там тоже темп был приличный, а в этот раз мы в меньшинстве остались. Но все равно в премьер-лиге другой антураж матчей. Тут больше дорожат мячом, намного грамотнее действуют игроки. Вот меня спросили, не вальяжно ли «Динамо» играло. Мне так не показалось. У них такие исполнители, что одним пасом могут вывести на ударную позицию. Дашь свободную зону – тут же создадут момент.
– Давайте назовем его «финтом Сапогова», – смеется Алексей. – На самом деле я его и во второй лиге применял. Года три как я играю один в атаке и мяч в основном спиной к воротам соперника принимаю. Защитники к такой манере привыкают, но надо же их как-то убирать…
– Нет, соперники ничего не сказали. Ушли с опущенными головами. Их можно понять – столько моментов упустили. Нас же вратарь спасал, да и повезло «Волге» в некоторых моментах. Но мы это везение заслужили. Эта победа дорогого стоит.





