Вот такие осетинские пироги. Репортаж с матча «Локомотив» - «Алания»
В матче «Локомотив» - «Алания» карточки сыпались как из рога изобилия, а пенальти был назначен на 7-й добавленной минуте
В матче «Локомотив» - «Алания» карточки сыпались как из рога изобилия, а пенальти был назначен на 7-й добавленной минуте
«ЛОКО» В ПОИСКЕ НОВОЙ АУДИТОРИИ
«Локомотив» пересаживается на автобус и троллейбус. Накануне
матча в Черкизове клуб провел еще одну громкую акцию по привлечению
болельщиков, которую следовало бы поставить в пример всей премьер-лиге –
известные игроки раздали несколько сотен приглашений на футбол в общественном
транспорте.
Роман Павлюченко вспомнил, что такое быть рубахой-парнем:
носа не воротил, вошел в троллейбус, курсирующий по Щелковскому шоссе, и,
флиртуя с женщинами-пассажирами, пригласил их на футбол. Одна недоверчивая дама
посчитала, что рискует стать жертвой афериста - не поверила, что перед ней сам
Павлюченко: позвонила дочери, чтобы уточнить, какая внешность у форварда
сборной России. Роман встрял в разговор, перехватив трубку, и принялся
нахваливать сам себя неизвестному абоненту: хороший я футболист!
Тем временем Дмитрий Сычев работал где-то в центре на троллейбусе.
Энтузиазма у Дмитрия было заметно меньше. Посочувствуйте ему: приглашая людей
на футбол, Дмитрий осознавал, что они не увидят его даже на скамейке
запасных.
Помним об обещании: ко второй половине 2013 года президент
«Локо» Ольга Смородская продемонстрирует полный стадион в Черкизове на рядовом
матче чемпионата (подразумевается при этом, что билеты будут реализованы за
деньги). Эта сверхзадача не давалась предшественникам Ольги Юрьевны - ни
Филатову, ни Липатову, ни Семину, ни Наумову. Пока же арена заполнена дай бог
на треть.
Поверьте, я не сторонник обсуждать состав, перечить выбору
тренера. Но последняя ротация в «Локо» вызвала негодование, которое не хочется
держать в себе. Как вы знаете, волею обстоятельств ворота «Локо» в первых трех
турах защищал 17-летний воспитанник клуба Мирослав Лобанцев. По откликам
специалистов, он проявил себя большим молодцом, его нахваливал даже Александр
Бубнов. Билич называл его суперталантом, и мы тотчас размечтались о новом
Акинфееве . Но Смородская и Билич рассудили
иначе. Президент и тренер вдруг начинают говорить о том, что ставить на
ответственные игры молодого парня, каким бы он ни был талантливым,
«неправильно»! После чего за энную сумму приобретается хорватский вратарь из
греческого ПАОКа Дарио Крешич – во,
это правильно, на вратарях не следует экономить. В первом своем интервью в
России Крешич говорит, что его ПАОК как команда хуже «Локомотива», в связи с
чем резонно возникает предположение, что Крешич не столь хорош для «Локо».
Вратари в «Локо» - вообще исторически нездоровая тема? И Якуповича помним, и
Левенца.
Итак, Лобанцев отныне в запасе, так правильнее. Выздоровеет
Гилерме, и Мирослав, вероятно, отправится в дубль. Руководство «Локо» и Билич
не учли, что 17-летние набирают не по дням, а по часам, и к концу года Россия
могла бы получить нового вратаря для сборной России. Так начинали Харин,
Акинфеев…
Особенно это актуально на фоне бравого, но не молодеющего
Малафеева и нестабильного Шунина. Но Лобанцев, возможно, будет зачехлен, как
его молодые партнеры Фильцов и Подберезкин.
«ЧТО Ж МЫ ЧУДНЫЕ ТАКИЕ»
Забегая вперед, Крешич не убедил в исключительности своих
талантов по сравнению с Лобанцевым. Остается лишь цитировать Юрия Семина: «Что
ж мы чудные такие, не ценим своих?!».
В субботу в Черкизове было весьма резвое начало игры!
Павлюченко пробил из под защитника обводящим ударом, и Хомич отреагировать не
успел – 1:0. Буквально в ответной атаке Григорьев головой пробивает под
перекладину ворот «Локо» - 1:1. Видно, что «Алания» не хочет быть в роли
отбивающегося аутсайдера – и молодые осетины, и более опытные легионеры атакуют
ворота хозяев смело.
Майкон, несмотря на приличный брак в действиях, в нужный
момент собрался и переиграл Хомича – 2:1. Новая беда для «Локо» пришла откуда
не ждали –с фланга, где уверенно чувствует себя Шишкин последовал прострел,
который замкнул Прискин – 2:2.
Вообще «Алания» произвела приятное впечатление даже несмотря
на многочисленные «но». У команды нет больших мастеров, но есть признаки
поставленной игры.
«Локо» создал немало моментов в попытке отыграться и имеет
подавляющее преимущество. Наиболее был близок к успеху Кайседо – после его
удара Хомич перевел мяч в сторону, он стукнулся о штангу.
Дудиев с прямой
красной карточкой покинул поле за грубый фол против Майкона. К счастью, Майкон,
прихрамывая, продолжил игру.
Билич бросает в игру новобранца Н’Дое. Возможно, Биличу надо
было выпускать его раньше. Имея один момент
(выход один на один), Н’Дое не забивает.
Судья добавляет шесть минут. Еще один выход Кайседо –
корявый удар, мяч уходит в сторону от ворот.
На седьмой добавленной минуте Глушаков не реализует пенальти,
которого, возможно, не было. Герой дня – Дмитрий Хомич. Итог – 2:2.
Читать также:





