На матче «Амкар» - «Мордовия» больше всего запомнился... баннер фанатов
В напряженном и довольно скучном матче пермяки и саранцы не смогли выявить победителя - 0:0.
В напряженном и довольно скучном матче пермяки и саранцы не
смогли выявить победителя - 0:0.
После трех матчей подряд с соперниками, которые явно выше
классом (с «Зенитом», ЦСКА и «Анжи»), пермский «Амкар» наконец-то встречался с
командой, примерно равной себе по классу - ФК «Мордовия». «Амкар» может быть и
выглядел бы фаворитом, если бы не три приобретения саранца перед чемпионатом:
фамилии Дуймович, Бобер и Алдонин – явно на слуху.
Фан-сектор «Амкара» перед стартовым свистком порадовал
трибуны, развернув огромный баннер, сделанный на тему книги и фильма «Властелин
колец». На нем изображен старший тренер команды Рустем Хузин с мечом в руках, и
надпись: «Мордор падет во славу короля». Суть всего этого явно намекала на
связь несуществующей страны Мордор и Мордовии, но шестеро приехавших
болельщиков из Саранска вроде бы не обиделись. А футболистам было явно не до
этого.
Как и ожидалось, матч получился очень упорным. За счет
домашнего поля пермяки выглядели получше и сумели за первый тайм организовать
три опасных момента. В то время как гости совсем ничем похвастаться не смогли.
Но эти опасные моменты не должны вводить в заблуждение - какие-то сумасшедшие
не берущиеся мячи вратарь гостей не отбивал и вся борьба проходила, в основном,
в середине поля.
Точно такую же картину зрители увидели и во втором тайме. За
1- минут до конца матча Хузин выпустил нападающего-новичка «Амкара», а по совместительству
и первого грека в истории команды Николаса Карелиса. Но что ждать от
футболиста, если он в России всего несколько дней? Ему бы к стране и городу
привыкнуть сначала, поэтому счет так и не изменился - 0:0.
Очень слаженная и грамотная игра «от обороны» позволила ФК
«Мордовия» завоевать в Перми необходимую ничью, а пермякам игра даст пищу для
размышления на пока не решенную годами тему - как обыгрывать равных себе.
Читать также:





