– Куды мы катимся, откровенно говоря, – эмоционален Симонян. – Куда мы придем, если все будет продолжаться в том же ключе? К междоусобным войнам?
– Жесткими мерами. Вот сейчас многие защищают девушек из группы «Pussy Riot». А что если они в следующий раз придут в храм и не споют там, а справят нужду? Опять назвать это проступком? Нет, это не проступок, а преступление…
– Его давно надо принять. Ведь его отсутствием пользуются те, кто приходит не на футбол, а безобразничать.
– В том числе. Но в первую очередь это задача полиции и премьер-лиги, если мы говорим о внутреннем чемпионате. Если не принять мер, все будет продолжаться в том же духе.
– Вы думаете, они меня услышат? Вряд ли. Полагаю, для этих людей нет авторитетов. Да, мы, игроки, тренеры, в свое время встречались с болельщиками. На трибунах собиралось 5–10 тысяч человек, и мы отвечали на вопросы. Все было мирно. Конечно, беспорядки случались. Но они были локальны, а не системны, как сейчас.
– Нарушителей, зачинщиков надо «высвечивать». Чтобы эти люди на стадионе больше не появлялись.
– Раз так, значит, будем свидетелями продолжения «спектаклей».
Драки и хулиганство фанатов во время и после матча в Москве
Болельщики «Зенита»: На Кавказе невозможно безопасно проводить матчи
Болельщики «Анжи» и московских клубов подрались в столичном метро
Ищем очевидцев столкновений на станции «Чистые пруды» в Москве





