Буссуфа пасует всем! Отчет о матчи «Анжи» - «Краснодар»

Четыре голевые передачи Буссуфы позволили «Анжи» одержать крупную победу.
Солнечная погода, республиканский праздник единства народа Дагестана и конечно же первое появление в составе «Анжи» Лассана Диарра – все это способствовало аншлагу на махачкалинской арене. Дебютант из мадридского «Реала» перед началом матча был представлен болельщикам и отправил несколько мячей с собственными автографами на трибуны.
Стартовый натиск «Анжи» буквально смял краснодарцев. Своего рода хет-трик из трех пасов исполнил Буссуфа: с его передач забивали Шатов, Жоао Карлос и Это’О. Голы были на любой вкус, а первый из них состоялся уже на 36‑й секунде.
Минут двадцать «Краснодар» приходил в себя, а затем огрызнулся голом престижа: Марсио отработал в чужой штрафной эпизод до конца – 3:1.
Во втором тайме праздник атакующего футбола был продолжен. Команды играли сами и давали играть сопернику. Буссуфа в итоге раздал в этот вечер четыре голевые передачи, а также забил сам. Точку в матче поставил Это’О, головой красиво перебросив мяч через вратаря. В промежутке между этими голами отличились гости – 5:2.
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Гус ХИДДИНК, главный тренер «Анжи»:
– Почему даже в заявке не было вратаря Габулова?
– На одном из последних занятий он получил удар по лицу и чувствовал себя неважно. Мы решили дать ему паузу. Думаю, все будет в порядке.
– Что думаете о дебюте Диарра?
– Он отобрал множество мячей у соперника в середине поля. Приход Диарра в команду важен, так как из-за травмы Ахмедова мы потеряли в мощи в середине поля. Говоря о нашей селекционной работе, скажу и о втором нашем новичке – Никите Бурмистрове. Уверен, в составе «Анжи» он вырастет в игрока высокого европейского уровня.
Славолюб МУСЛИН, главный тренер «Краснодара»:
– Не было желания при счете 3:0 заменить вратаря?
– Было желание, чтобы матч поскорее закончился. (Смех в зале.) И дело не только во вратаре, ошибки допускали и другие игроки.





