Тучи вновь сгущаются над «Томью»
В Томске вновь непонятная ситуация с финансами.
В Томске
вновь непонятная
ситуация с
финансами.
Казалось бы,
под свое крыло
клуб взяли
сразу две крупнейшие
компании —
«Роснефть»
и «Газпромнефть», —
однако уже три
месяца игроки
команды, лидирующей
в ФНЛ, не видят
заработной
платы. Не получали
они и премиальных
за одиннадцать
матчей (десять —
в чемпионате
и один — на
кубок с новосибирской
«Сибирью»).
Первым
о финансовых
проблемах в
команде обмолвился
ее лидер и лучший
бомбардир
Валерий Сорокин.
Было это еще
с месяц назад.
Тогда трансферное
окно еще было
открыто, и он
мог покинуть
«Томь», но
полузащитника
уговорили
остаться.
Вчера
же открыто о
возможном
бойкоте кубкового
матча с московскими
армейцами,
который должен
состояться
26 сентября, заявили
сразу несколько
игроков, среди
которых и капитан
Сергей Омельянчук.
По его словам,
игроки в ближайшее
время намерены
обратиться
в Палату по
разрешению
споров.
— Если
после обращения
в Палату положение
дел не изменится,
нам придется
не выйти на
кубковый матч
с ЦСКА. Возможно,
это заставит
учредителей
выполнить свои
финансовые
обязательства
перед командой, —
сказал Омельянчук.
Подтвердил
его слова в
интервью РИА
«Новости» и
Ренат Сабитов.
Между
тем, генеральный
директор клуба
Юрий Степанов
умыл руки, заявив
буквально
следующее:
— Как
я могу прокомментировать
слова капитана?
Все вопросы —
к Омельянчуку.
На
гостевой книге
ФК «Томь» после
этого появилась
весьма люботная
запись одного
из болельщиков,
который, ссылаясь
на «недалекого
от футбола и
банковских
структур человека»,
написал о скором
снятии Юрия
Степанова с
поста гендиректора
«Томи». На его
место прочат
Депутата
Законодательной
Думы Томской
области Чингиса
Акатаева. Конечно,
все это еще
вилами по воде,
как говорится,
но дыма без
огня... Порой
болельщики
узнают о свершившихся,
по сути, фактах
задолго до их
официального
оглашения.
Более-менее
внятный комментарий
по поводу сложившейся
ситуации дал
лишь пресс-атташе
футбольного
клуба «Томь»
Олег Игрушкин.
Он объяснил,
что до сих пор
не урегулированы
юридические
вопросы относительно
реорганизации
структуры клуба
в ООО «Футбольный
клуб «Томь»»,
спонсоры пока
не могут перевести
деньги на счет,
и именно в этом
кроется причина
задержки зарплат
футболистам.
— Мы
все надеемся,
что это произойдет
в ближайшее
время, — говорит
он. — Вчера
состоялась
встреча игроков
с руководством
клуба и представителями
областной
администрации.
Футболисты
озвучили им
свое условие
— что, возможно,
будут бойкотировать
кубковый матч
с ЦСКА, так что
руководители
в курсе ситуации.
Но сейчас никто
из игроков не
отказывается
от подготовки
к предстоящим
поединкам.
Читать также:





