Удалений больше, чем голов. В восересенье прошел самый незрелищный матч 9-го тура

«Рубин» добыл три очка и обошел «Кубань» в турнирной таблице. Возможно, соперники показали бы более зрелищную игру, не удали арбитр по одному игроку в каждой команде.
Казалось бы, положительный для «Рубина» результат выездного матча с «Интером» должен был поспособствовать тому, что казанский болельщик заполнит трибуны «Центрального», но – увы! Видимо, пропущенный на «Сан-Сиро» в компенсированное время мяч многих расстроил. Ни удобное время начала, ни почти летние плюс 21 (и это в семь вечера!) трибун не заполнили.
«Рубин» выходит на поле практически в том же составе, что и на матч с «Интером». Лишь Карадениза в числе одиннадцати сменил Тёре. Правда, дебют в стартовом составе «Рубина» турку не удается – на 38‑й минуте он получает красную карточку. За что? В ложе прессы рождаются две версии: за то, что на нарушение против себя ответил Лоло ударом по ноге либо Алексей Еськов просто уравнял составы, ведь чуть ранее он выгнал с поля Деальберта за фол последней надежды на Рондоне, тоже весьма сомнительный. И два этих эпизода, как это ни парадоксально, весьма кстати: спавшие доселе команды и трибуны хоть как-то встряхиваются, футбол становится живее. «Рубин», владеющий преимуществом, усиливает натиск. И на первой из двух добавленных к первому тайму минут Боккетти в сутолоке у ворот Беленова открывает счет.
Во втором тайме Бердыев ни разу не скамейку не присаживается – настолько нервная идет игра. В последние минуты матча на тренера казанцев смотреть куда интереснее, чем на поле.
– Натхо, что ты делаешь! – «пихает» Бердыев своему ключевому игроку после очередной ошибки. Лишь с финальным свистком Курбан Бекиевич облегченно выдыхает: «Рубин» завоевал важные очки.
РФПЛ. 9-й тур. «Спартак» обыграл «Ростов», «Рубин» одолел «Кубань» и другие матчи





