Хави: Месси обижается, когда я не даю ему мяч
Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес в эксклюзивном интервью каталонскому изданию SPORT рассказал о положении дел в команде за неделю до первого «Эль Класико» в Ла Лиге.
Полузащитник
«Барселоны»
Хави Эрнандес
в эксклюзивном
интервью каталонскому
изданию SPORT
рассказал о
положении дел
в команде за
неделю до первого
«Эль Класико»
в Ла Лиге.
- «Барселона»
хорошо начала
сезон.
- Да,
правда, мы проиграли
в Суперкубке
Испании. По
ходу самого
турнира мы были
лучше «Реала»,
но упустили
победу в финале
из-за незначительных
деталей. Я бы
сказал, что мы
проиграли, а
не они выиграли.
- Как
вы ощущаете
себя, опережая
«Реал» на восемь
очков всего
за пять туров?
- Я доволен
преимуществу.
Такой отрыв
очень важен
для нас, мы должны
этим воспользоваться.
Мы хорошо начали
сезон в Ла Лиге.
Пока ещё рано
о чем – то говорить,
но было бы глупо
растерять такое
преимущество.
Скоро нам предстоит
сыграть дома
с «Реалом», но
до этого у нас
непростой матч
против «Севильи»
на выезде. Андалузцы
очень сильны,
у них отважный
тренер. Уверен,
нам будет нелегко
выиграть. «Реалу»
с трудом удавалось
создать опасные
моменты на
«Рамон Санчес
Писхуане», но
повторюсь, нам
нельзя терять
очки. Жаль -
уже
не тридцатый
тур. Однако
сейчас именно
«Реал» находится
под давлением.
- Кому
будет легче
в предстоящем
«Эль Класико»?
- Над
обеими командами
будет давление,
с той лишь разницей,
что они больше
не имеют права
на ошибку. Нам
нравится видеть
отрыв в восемь
очков. В прошлом
году ситуация
была, напротив,
в их пользу.
«Реал» в январе
обогнал нас
на десять очков.
- Что
вы думаете по
поводу ссоры
Месси и Вильи?
- Я не
раз обижался
на Месси и Вилью.
Это рабочие
моменты. Если
вы когда-нибудь
играли в футбол,
то понимаете,
что такие случаи
не редкость.
Ничего серьезного.
Отношения между
Лео и Давидом
замечательные,
они много шутят.
Нравится вам
или нет, но у
нас очень сплоченный
коллектив. Это
невероятно.
Мы доверяем
друг другу. Нет
ничего плохого
в том, что каждый
высказывает
то, что ему не
нравится.
Представляете,
если бы Месси
каждый раз,
когда не попадал
по воротам, шел
бы с опущенной
головой и ничего
не говорил,
люди бы подумали,
он не хочет
играть. Если
Лео обижается,
то только потому,
что хочет побеждать,
и Вилья - тоже.
На тренировках
небольшие ссоры
случаются
часто. Вы знаете
о разборке,
которую я устроил
ван Бронкхорсту
на поле, а потом
в раздевалке
просил у него
прощения. Хуже
молчать. Первый,
на кого обижается
Лео - это я, когда
не даю ему мяч.
- Что
можете сказать
о Тито Виланове?
- Сейчас
все больше
проявляется
его характер.
Он принимает
решения, критикует,
поддерживает.
В первый же
день он провел
с нами беседу,
из которой мы
поняли, что он
знает, чего
хочет добиться.
Он никогда не
говорит глупостей.
- Следующий
соперник в
Примере - «Севилья».
- «Севилью»
нужно обязательно
побеждать,
тогда перед
«Эль Класико»
у нас будет
преимущество
минимум в восемь
очков. Андалузцы
сейчас находятся
в отличной
форме, но и мы
тоже.
- Как
проходит
восстановление
Абидаля?
- Я восхищаюсь
этим человеком.
Эрик должен
служить примером
для всех нас.
Абидаль – настоящий
профессионал,
он утром и вечером
занимается
в спортзале.
Возможно, он
наберет форму
уже к ноябрю
– декабрю.
Читать также:





