«Словно дурной сон второй день подряд». 5 событий матча «Зенит» - «Милан» от Егора Титова

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов прокомментировал основные события матча с «Миланом».
news

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов прокомментировал основные события матча «Зенита» с «Миланом». 

16-я минута. Эль-Шаарави как на лыжах проехался мимо всех защитников «Зенита», по ходу дела издевательски прокинув мяч между ног Ломбертсу, и точным ударом в угол завершил свой проход.

– Итальянец с ирокезом в этом моменте был очень хорош, а защитники питерцев просто заснули. Да и вообще первые 20-30 минут «Зенит» просто отсутствовал на поле. Не получалось ничего ни в атаке, ни в обороне. «Милан», видя такое непротивление, как опытная команда, забрал себе мяч и быстренько решил судьбу встречи.

40-я минута. Халк со штрафного наносит убойный удар с 19 метров – Абьятти отражает мяч в нижнем углу, а затем опережает соперников и накрывает его.

– Главное откровение матча – игра Аббьяти. Человеку – 35 лет, но на пенсию ему еще ой как рано! Халк выстрелил, как из пращи, но Аббьяти умудрился сложиться, отбить мяч, а потом еще и подняться, накрыть его. И несколькими минутами ранее был момент, когда он за несколько секунд спас команду дважды. Если б не он – «Зенит» бы выиграл.

45-я минута. Широков пасом вразрез защитников бросает в штрафную Халка, тот держит паузу и неотразимо бьет низом.

– Халк и Витсель в этом матче доказали, что они большие мастера. Но вот парадокс – команда с их приходом заиграла плохо и напоминает автомобиль, у которого кончился бензин. «Зенит» движется по инерции. Даже победу в кубковом матче с «Балтикой» я не могу назвать заслуженной.

49-я минута. Халк навешивает с углового на дальнюю штангу, где Широков наказывает неудачно вышедшего из ворот Аббьяти.

– Единственная ошибка итальянского вратаря чуть не стоила «Милану» поражения. Я был уверен, что питерцы дожмут соперника. Возможно, так бы и случилось, не потеряйся на поле Кержаков. Саша, на мой взгляд, не угадал с шипами – он так часто падал, будто играл на льду, а не на травяном газоне.

75-я минута. Малафеев неудачно выбивает от своих ворот, итальянцы тут же проводят контратаку, которая заканчивается прострелом Монтоливо. Мяч попадает в Губочана – и от него в ворота.

– Словно дурной сон второй день подряд – сначала «Спартак» проиграл 2:3 из-за собственных ошибок, теперь «Зенит». Причем ключевой гол снова забили сами себе. Однако я все равно не считаю, что у наших клубов все потеряно. По игре «Спартак» не уступил «Селтику», а «Зенит», если не считать первые 20 минут, – «Милану». Подождем третьего тура. 


Астон Вилла - Арсенал

Сегодня в 12:30

Астон Вилла
Арсенал

Ставка: Арсенал, Точный счет 1:1

Команда Арсенал сыграла вничью 3 игр подряд со счетом 1:1

Сделать ставку 11

Реклама 18+