«Больше такое не повторится». Что говорили игроки сборной после 1:7 от Португалии

Знаменитый матч Португалия – Россия (7:1) состоялся ровно восемь лет назад. По такому случаю Sovsport.ru вспомнил, что говорили игроки и тренеры сборной после той игры. Сейчас – самое время почитать эти цитаты.
news
Знаменитый матч Португалия – Россия (7:1) состоялся ровно восемь лет назад. По такому случаю Sovsport.ru вспомнил, что говорили игроки и тренеры сборной после той игры. Сейчас – самое время почитать эти цитаты.

Георгий Ярцев, главный тренер

«Спрашивайте с Ярцева. Но не пора ли уже начать спрашивать с игроков? Человек, надевающий футболку с гербом России, должен, наконец, задуматься о том, какая это честь и ответственность. Простите меня за тот кошмар, что творился на поле. Мне самому хотелось, чтобы все поскорее закончилось…»

Вячеслав Малафеев, вратарь

«Наверное, я буду странно выглядеть, если попробую найти какие-то слова оправдания. Случилось страшное поражение. Разгром. Все по делу.

Во взрослом футболе такое случается впервые. Но в детской школе авоську и тяжелее набивали. Не скрою: психологически раздавлен».

Вадим Евсеев, защитник

«Все, конец, я заканчиваю с футболом! Мы здесь все заканчиваем! Семь мячей – этого вполне достаточно. Говорить не о чем».

Алексей Смертин, полузащитник

«Итоговый счет не поддается логическому объяснению. Несмотря ни на что! Даже учитывая, что у португальцев собраны хорошие футболисты, что играли на чужом поле, семь мячей - это слишком. Перед матчем ничто не предвещало такого расклада. А в Лиссабоне, как выяснилось, нас поджидал форс-мажор. Физически чувствовали себя нормально. Ехали-то играть на равных, собирались взять как минимум очко...»

Дмитрий Кириченко, нападающий

 «Думаю, что сборная Португалии провела лучший матч за последние годы, а сборная России – худший и они совпали по времени.

У меня 1:9 было! В этом году на сборах от «Кельна». Матч, правда, был товарищеский. А вот 1:7 не было. Надеюсь, что больше не будет.

Ярцев ничего не говорил после игры. Не кричал, не ругался... Да и вряд ли это что-то поправило бы. Мы все были подавлены, долго не могли прийти в себя... Мне хотелось бы извиниться перед болельщиками за игру».

Составлено по материалам газет «Советский спорт» и «Спорт-Экспресс».