«Надеяться на выздоровление «Спартака» рано». Обзор блогов «Народной газеты»
24 октября 12:07
автор: Тимур Легков

Почему победу «Спартака» над «Бенфикой» не стоит воспринимать всерьез? Чем удивил Унаи Эмери? Чего ждать в будущем? Блоггеры «Народной газеты» после матча ищут ответы на важные вопросы.

Почему победу «Спартака» над «Бенфикой» нестоит воспринимать всерьез? Чем удивил Унаи Эмери? Чего ждать в будущем? Блоггеры«Народной газеты» после матча ищут ответы на важные вопросы.

ЕТRP-Эрик всех поздравляет и делаетвывод, что в матче с «Бенфикой» «Спартак» был похож на команду.

«Хочется поздравить всех болельщиковСпартака с заслуженной победой. Наконец-то выиграли, но как я и предполагал,последние 20-25 мин были валидольными для многих болельщиков «Спартака». С моейточки зрения сегодня была одержана командная победа все бились, поэтому ивыиграли. Подробнее ЗДЕСЬ

GLADIATOR-219 предлагаетАкселю Витселю взять свои слова назад и говорит, что в нынешний «Спартак» можноверить.

Как бы ни хотел бельгийский полузащитникпитерского «Зенита», чтобы его прежний клуб «убил» или«разгромил» московский «Спартак», но слава богу вышло всепо другому. Российский клуб не стал никого убивать, а просто и добротнопереиграл самый титулованный клуб Португалии. Не без нервов. Да и было быстранно, если бы выиграли спокойно, на одном дыхании. «Спартак»постепенно избавляется от лихорадки, поразившей его в последних играх. Пациентскорее жив, чем мертв. Подробнее ЗДЕСЬ

Shaxmatist радуется победе, предсказывает светлое будущее иотмечает, что Унаи Эмери – молодец.

Хоть и напоминала игра Спартака качели, которыелетят то вниз, то в верх,н о тем не менее рука Эмери была отчетливовидна....Быстрый перепас, скорость в принятии решения, прессинг и быстрыйколлективный отбор после потери мяча, а самое главное, что команда задвигалась,побежала.....
Жаль конечно, чтона весь матч пока что не хватает, но тем не менее мы увидели вполне достойную, современнуюпо Европейским меркам игру....А физика дело наживное....Надеюсь, что когдалазарет опустеет, «Спартак» еще прибавит, потому как не прибавить он простонапросто не может.....
Унаи, верим!!! Подробнее ЗДЕСЬ

Восставший с кровати объясняет, почему болеть за «Спартак»интересно, но предупреждает: есть вероятность, что это не приведет ни к чемухорошему.

«Какже все-таки интересно болеть за московский «Спартак». Отчего-токажется, что за другие команды болеть куда скучней.

Почему так?

У других команд результаты икачество игры можно представить в виде значительно более спокойных графиков.Чаще всего это ровная синусоида, когда команда после подъема медленно уходит вспад. У «Спартака» в последние годы так практически никогда небывает. За подъемом может следовать обрыв, за обрывом резкий взлет.

Игра и результаты«Спартака» это кардиограмма «сердечника». Сегодня -аритмия, завтра - тахикардия, послезавтра - инфаркт. Подробнее ЗДЕСЬ

>111111 анализирует тактическую схему «Спартака»

Эмери в матче с «Бенфикой» явилочередной вариант стартового состава. Впервые в сезоне, по объективным причинам,в воротах сыграл Артём Ребров. С первых минут на поле появились Жано, Хурадо иБилялетдинов, которые чаще всего в этом сезоне оказывались в запасе или вообщевне заявки. В центре обороны, в который уже раз по ходу сезона, играла параСухи - Пареха. Наверно впервые в сезоне на острие (именно на острие) атакипоявился Ари... Первый тайм, хоть и не оставил впечатления целостности в игре,но «Спартак» по общему впечатлению сыграл лучше «Бенфики».Второй тайм - классическая игра по счёту. Пусть сама игра далека была отклассической, но в итоге счёт удержали. Почему бы также не сыграть было с«Селтиком», хотя ход той игры предполагал именно оборонительныйвариант во втором тайме, а не то, что на самом деле изображал тогда«Спартак»? И пусть «Спартак» «просел» по ходуигры, и последние минуты отбивался куда подальше, но результат достигнут. Можетименно такая игра панацея? Подробнее ЗДЕСЬ

knight2005 призывает всех спуститься с небес на землю ипредупреждает, что стул под Унаи Эмери все еще шатается.

Строить планы, надеясь на выздоровлениеСпартака, пока рано. Психологического заряда от столь желанной победы хватитеще на одну, максимум две игры, а уж дальше дело за тренером, сумеетпродержаться до декабря,- значит на вторую половину сезона он останется. Любоепоражение в ближайших трех матчах поставит крест на его дальнейшей карьере вРоссии. Подробнее ЗДЕСЬ

GLADIATOR-219 рассказываето проблемах «Спартака» и отмечает, что красно-белые достойно играли лишьэпизодами.

Победа вымученная, долгожданная и, надеюсь,не последняя. Никого не удивлю, если скажу, что матч можно разделить на 2 таймане только по регламенту, но и по содержанию. В первом я увидел, как«Спартак» может атаковать (и надо отметить, что может делать это ещелучше). Во втором красно-белые атаковали меньше, чем оборонялись (в этокомпоненте проблемы у команды гораздо серьезнее). «Бенфика» непоказала ничего сверхъестественного. Вполне проходимый соперник. Игра«Спартака» понравилась только в первом тайме и 15 минут во втором.Хочу отметить вратаря красно-белых Артема Реброва. Очень уверенно провел весьматч, в пропущенном голе абсолютно не виноват.Подробнее ЗДЕСЬ

lisek рассказывает,что впечатления от игры испортили системные ошибки футболистов «Спартака».

Довольно обидно было наблюдать за ошибками,носившими системный характер. Очень необязательные потери (случающиеся почти вкаждой игре Спартака) на 68 и 74 минутах за малым не привели к голам в нашиворота, а ошибка Кариоки, не вступившего в борьбу на «втором этаже» во времягола Бенфики, чуть было не повторилась в заключительные минуты встречи, когдаигрок «Спартака» повёл себя так, как будто ему лень выпрыгнуть в борьбе за мяч,а атака португальцев получила опасное продолжение. Вновь грешилнеоправданными потерями и затягиванием атак Билялетдинов. В общем, несмотря напобеду, все те игровые недуги, которыми ныне болен Спартак, проявились в полноймере и сегодня. Подробнее ЗДЕСЬ

prapor-66 выражает опасение, что нынешнего «Спартака» надолго не хватит.

Выиграли?Молодцы! Выстояли? Мужики! Но на валидоле каждый матч играть нельзя. Сердечконе выдержит. Есть проблемы с составом. Много травмированных. Это понятно. Ипринимается в качестве оправдания. Но как долго Спартак протянет наморально-волевых и на удаче?

И все же Спартак возвращается.Надолго? Подробнее ЗДЕСЬ

zhabs подчеркивает,что «Спартак» непредсказуем, и от него можно ожидать всякого.

Мы уже безвольно проиграли 2 раза и 1 разрекордно разгромлены за 9 игр чемпионата. У нас продублированы несколькопозиций, но несколько позиций, например, опорная зона, позиция левого защитникаи диспетчера требуют очень качественного усиления. Может, Хурадо станет нашимновым Алексом, может прорвёт Каюмова, может Макеев станет прыгать на полметравыше? Всё возможно. Моя любимая команда приучила к тому, что она способна навсё. Подробнее ЗДЕСЬ