Кубок Германии. «Ганновер» вышел в 1/8 финала, победив дрезденское «Динамо» в серии пенальти
В Германии завершились последние матчи 1/16 Кубка страны.
В Германии завершились последние матчи 1/16 Кубка страны.
В противостоянии с представителем второй бундеслиги
дрезденским «Динамо» «Ганновер» считался явным фаворитом: нижнесаксонцы сегодня
и в бундеслиге играют довольно прилично, и в своей группе Лиги Европы лидируют.
Однако матч, как это часто в кубковых сражениях бывает,
получился для «Ганновера» очень не легким. Не помог и фактор своего поля:
открыв на 15-й минуте счет (Диуф), нижнесаксонцы на 28-й позволили соперникам
отыграться со штрафного. И все – больше голов ни почти непрерывно атакующие
хозяева, ни время от времени убегающие в контратаки гости не смогли. Ни в
основное время, ни в два дополнительных овертайма.
А в серии пенальти сказались опыт и спокойствие «Ганновера»:
хозяева реализовали четыре удара с «точки», а дрезденцы – только три.
Читать также:





