«Сами купим Нобоа билет до Эквадора». Болельщики «Динамо» - о легионерах бело-голубых и сложившейся в клубе ситуации
В субботу днем «Советский спорт» отправился в Химки, где «Динамо» принимало «Аланию» в матче 15-го тура РФПЛ, чтобы расспросить болельщиков бело-голубых о текущем положении дел в клубе, об отношении к обстрелу игроков и о том, нужны ли бело-голубым легио
В субботу
днем «Советский спорт» отправился в
Химки, где «Динамо» принимало «Аланию»
в матче 15-го тура РФПЛ, чтобы расспросить
болельщиков бело-голубых о текущем
положении дел в клубе, об отношении к
обстрелу игроков и о том, нужны ли
бело-голубым легионеры. Самые интересные
суждения болельщиков «Динамо» - в нашем
материале.
Николай и Александр (на фото выше). Болеют за «Динамо» с 1994-го года
О текущем
положении дел
- Не очень
как-то исправляется ситуация. Сначала
какие-то наметки на исправление появились,
но последние матчи говорят об обратном.
Команда не готова ни физически, ни
тактически, ни морально. Футболисты
сами говорят, что в команде не очень
хороший микроклимат. Видно, что в
коллективе творится какая-то ерунда —
команда зажата.
О
безвольной игре команды
- Не
согласны, что все в «Динамо» играют
безвольно. Но некоторые личности есть,
пассажиров хватает. Например, Кристиан
Нобоа и Кевин Кураньи — это непонятные
люди в нынешнем составе. Одному из них
мы готовы даже сами оплатить билет на
родину.
Что не
так?
- В команде
нет костяка железного, нет тех людей,
которые могли бы за собой команду
потащить. Некому зажечь команду — от
этого и проблемы. Кокорин говорит, что
в раздевалке нет лидера. Опытные есть
игроки, но взять слово некому, можно и
не произносить речи — иногда достаточно
два слова сказать. Может, стоит матча
на два подписать Федю Емельяненко.
Руководству «Динамо» стоит подумать
об этом. Если серьезно, то по этой причине
Воронина и хотят вернуть — команде
нужен в раздевалке лидер.
О приходе
болельщиков на базу
- Что
касается прихода на базу, мы согласны,
что разговор был необходим. Другое дело,
как глупо это было преподнесено - все-таки
не с быдлом разговаривали. Текст листовки
был толковый, но начинался он с обращения
«ублюдки» - это все и попортило. Не совсем
правильные слова фанаты говорили игрокам
при встрече. Пользы от прихода не было.
То, что команда выиграла после встречи
с болельщиками — это банальное стечение
обстоятельств. Игроков призывали не
ходить по клубам, магазинам, но ничего
не изменилось: через неделю-две всех их
снова там видели. Странный был призыв,
на самом деле. В армии нам начальник
говорил: «Приходишь домой
— все служебные проблемы оставь за
дверью». Здесь — то же самое. Почему
условный Нобоа должен в семье ходить
угрюмый? Кокорина видят в клубах
по-прежнему, в желтой прессе видео
появляются, как он кальян курит, но он
же играет лучше всех, тащит команду —
почему он не может себе этого позволить,
если это не мешает игре? И другим это не
должно мешать.
Об
обстреле игроков
- Обстрел
— это мутная, абсолютно, история. Это
тупо внутренние разборки кого-то с
кем-то, скажем так. Ответственность на
себя же никто не взял. Либо это были
хулиганы, либо два-три каких-то отморозка,
у которых, понятно, никакой любви к клубу
нет.
Что
делать?
- Сейчас
нужно допинать последние туры, постараться
по максимуму набрать очков, а зимой
будут очень серьезные изменения.
Алексей и Дмитрий. 18-й год болеют за «Динамо»
О текущем
положении дел
- Сейчас
все не так даже и страшно, как бывало
раньше. Вот 2006-й прекрасный был год! И
2004-й — тоже замечательный. Мы привыкли
уже, так сказать...
О приходе
болельщиков на базу и обстреле игроков
- К
санкционированным акциям относимся
нормально. Нам кажется, что приход на
базу положительно повлиял на команду,
а обстрел тот — провокация, это были не
болельщики «Динамо».
О
легионерах
- Не
согласны с теми, кто требует убрать из
команды Фернандеса, Кураньи, Джуджака.
Легионеры нужны команде. Единственное,
что от ухода Нобоа «Динамо» точно ничего
не потеряет.
О лучших
в «Динамо»
- Есть в
команде светлое пятно — это Кокоша,
который спустя годы гноения начал
играть. Еще радуют Джуджак и Яншер.
Что
делать?
- Мы видим
попытки ребят исправить ситуацию, но
сейчас нужен перерыв. Зимой Петреску
поработает нормально, заставит игроков
бегать — глядишь, что-нибудь дельное
мы увидим.
Владимир. Болеет за «Динамо» с 1972-го года
О текущем
положении дел
- Нестабильно
играет команда. Да, победы есть, но они
вымученные. Допустим, в Краснодаре игра
была откровенно сырая. Ни о какой динамике
положительной речи не идет. Просто
безвольно играет команда, жалко смотреть
на «Динамо» сейчас.
Что не
так?
- В
нападении большие проблемы: Кокорин
один играет, ладно сегодня, тьфу-тьфу-тьфу,
Кураньи дубль сделал. Вратарская позиция
вопросы вызывает: Шунину стабильности
не хватает.
О приходе
болельщиков на базу и обстреле игроков
- К приходу
болельщиков на базу отношусь положительно.
Можно было, конечно, помягче говорить
с игроками. Обстрел? Не думаю, что это
дело рук динамовских болельщиков.
Что
делать?
- Надо
собраться команде и начать играть. Дух,
воля, желание победить, сплоченность
коллектива — вот что нужно, чтобы выйти
из сложившейся ситуации.
Антон и Александр. 15 лет болеют за «Динамо»
О текущем
положении дел
- Ситуация
такая же сложная, как и была. Положение
дел удручающее. На фоне «Алании» игра,
может, и выглядит хорошей, но не тот это
соперник. Чего стоит команда сейчас,
можно будет оценить по матчу с «Зенитом».
Что не
так?
- Каждый
год подобные ситуации происходят.
Работает магия имени «Динамо», магия
нашего футбола. Проблема не в игроках,
не в тренере. Проблема — в системе.
Только когда все устаканится, когда у
нас будет свой стадион, хороший президент,
хорошая власть, все будет развиваться.
Сегодня мы каждый год меняем тренеров,
меняем игроков, но ситуация меняться
не будет — порядка нет.
О приходе
болельщиков на базу и обстреле игроков
- Обстрел
— это провокация чистой воды, это делали
не болельщики «Динамо». Приход на базу
— это тоже провокация, но в конструктивном
ключе. Если убрать весь мат, который
услышали игроки, то это было правильно.
Футболисты должны отвечать за свою
игру, и такие встречи стоит проводить
в будущем, но без негатива, который
вообще пользу принести не может.
О
легионерах
- Легионеры
нужны «Динамо». Силами нашего дубля и
динамовской академии хорошего результата
не добиться. Нужен сильный атакующий
полузащитник-легионер, каким был Данни.
О лучших
в «Динамо»
- Саша
Кокорин попал в сборную, молодец. Главное,
чтобы он не подумал, что так будет всегда.
Федя Смолов, говорят, вернется. Но это
боязно — когда они встречаются с Сашей,
у обоих как-то игра пропадает.
Что
делать?
- Возможно,
после паузы в чемпионате все изменится
в лучшую сторону: появятся новые
тренерские идеи, половину игроков
заменят.
Читать также:





