«Фурсенко пришел, увидел, наследил». Главный тренер «СКА-Энергии» раскритиковал работу Сергея Фурсенко и другие события 21-го тура ФНЛ

Волевая победа «Шинника», отмороженные пальцы футболистов «СКА-Энергии, чудо-судейство Евгения Турбина в Химках. Эти и другие события в обзоре 20-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ на Sovsport.Ru.
news

Волевая победа «Шинника», отмороженные пальцы футболистов «СКА-Энергии, чудо-судейство Евгения Турбина в Химках. Эти и другие события в обзоре 20-го тура Первенства ФНЛ на Sovsport.Ru.

1. «Томь» уходит в отрыв

«Балтика» - «Томь» - 1:3

Матч тура состоялся в Калининграде, где встречались первая и четвертая команды Лиги. Однако интрига осталась только на бумаге. На поле же игровое преимущество с первой до последней минуты имела «Томь», которая усилиями Ивана Нагибина, Павла Голышева и Кирилла Погребняка сумела одержать убедительную победу 3:1. Хорошую службу сослужили томичам и соперники из Нальчика, которые сумели отстоять ничью в Екатеринбурге. И за тур до перерыва в первенстве отрыв сибиряков от идущего вторым «Урала» составляет уже шесть очков.

2. День Турбина в Химках

«Химки» - «Сибирь» - 0:0

Футболистам «Химок» и «Сибири» отчетный матч мог бы запомниться промозглой московской погодой или убитым полем стадиона «Родина». Но главными героями встречи стала судейская бригада во главе с Евгением Турбиным. На 68 минуте Турбин углядел нарушение в действиях футболиста «Сибири», и хоть дело происходило за пределами штрафной, не преминул указать на «точку». Сергей Даниловский шанс огорчить вратаря новосибирцев не упустил. И быть бы победе «Химок», но в дело снова вмешался судья. По мнению Турбина, удаленный (кстати, за споры с арбитром) Шпичич не успел вовремя покинуть поле, а, значит, пенальти следует перебить. Тут уже не выдерживают нервы у Даниловского, удар которого на сей раз парирует Макаров.

По окончании встречи обычно словоохотливый наставник «Сибири» Сергей Юран был краток и признался, что «такого он еще не видел». Интересно, как отреагирует на работу 33-летнего ассистента ФИФА судейский комитет РФС? И что скажет своему начальнику Роберто Розетти инспектор матча Николай Левников?

3. Григорян раскритиковал Фурсенко и погоду

«Енисей» - «СКА-Энергия» - 1:1

15 минут не хватило футболистам «СКА-Энергии», чтобы увезти победу из Красноярска. Завоевать три очка в игре с середняком первенства армейцам, по всей видимости, помешала погода, ведь на момент игры в Красноярске было – 5 градусов. Во всяком случае, именно неблагоприятным условиям была посвящена большая часть пресс-конференции главного тренера гостей Александра Григоряна. Александр Витальевич никогда не лезет за словом в карман, но в Красноярске был особенно красноречив, вспомнив и учебу в Высшей школе тренеров, и бывшего президента РФС Сергея Фурсенко.

- Нередко в процессе обучения – ещё на лицензию категории «А» - преподаватели спрашивали у нас: к какому виду спорта относится футбол – скоростно-силовому или какому-то ещё. Сегодня, судя по отмёрзшим пальцам на ногах игроков, могу с уверенностью сказать, что в нашей стране футбол превращается в зимний вид спорта.

– Вы против перехода на «осень-весна»?
– А что толку оттого, что мы с вами против?

– Толстых говорил, что РФС опросит клубы по данному поводу.
– А разве для того, чтобы понять идиотизм этой ситуации, нужно кого-то опрашивать?

– Фурсенко не опрашивал?
– А что Фурсенко? Я не хочу что-то говорить вдогонку, человек уже не работает. Но он из такой породы людей: пришёл, увидел, наследил.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Предлагаем вашему вниманию видеозапись пресс-конференции:


4. «Шинник» победил, проигрывая 0:2

«Шинник» - «Торпедо» - 3:2

В матче с «Торпедо» футбольный Бог вернул ярославской команде должок, взятый в предыдущем матче. Напомним, что в Нальчике подопечные Юрия Газзаева к 7 минуте встречи вели 2:0, но в итоге проиграли 2:3. Матч в Ярославле развивался по аналогичному сценарию. В первом тайме автозаводцы владели преимуществом, что сказалось и на цифрах на табло – на перерыв команды уходили при счете 0:2 в пользу гостей. Игру «Торпедо» сделал полузащитник Юрий Газинский, на счету которого забитый мяч и голевая передача. Интересно, что именно Газинский принес автозаводцам победу в матче первого круга. Однако на сей раз героем встречи стал нападающий «Шинника» Александр Алхазов и главный тренер черно-синих Юрий Газзаев, который после перерыва произвел сразу 3 (!) замены. Риск наставника себя оправдал: его команда сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед.


5. «Петротрест» и «Металлург» сыграли для Ефремова?

«Петротрест» - «Металлург-Кузбасс» - 3:1

Уж сколько копий сломано о тему начала матчей в ФНЛ. Сначала по решению Лиги на 14.00 понедельника был перенесен матч «Химки» - «Торпедо». И если раннее начало игры в Химках объяснялось соображениями безопасности, то чем руководствовалась Лига, назначая на 14.30 игру «Петротрест» - «Металлург-Кузбасс» непонятно? Может быть, команды подстраивались под «Сапсан» или самолет в Москву, на котором должен был вернуться в столицу присутствовавший на игре президент ФНЛ Игорь Ефремов? Так или иначе, но три мяча питерской команды и отменную игру одного из лучших бомбардиров первенства Андрея Мязина увидели только высокие гости и работники стадиона.

Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.61

Реклама 18+