Пранкер Вован Эффективный: Если Бубнов не приведет себя в чувство, его будут доставать не только пранкеры, но и обычные болельщики
Сегодня, после очередного розыгрыша от пранкера Вована, корреспондент Sovsport.ru связался с героем дня в скайпе и поговорил об Александре Бубнове, попытке разыграть Джорджа Буша и о том, зачем вообще все это нужно.
Сегодня, после
очередного розыгрыша от пранкера Вована, корреспондент Sovsport.ru связался с героем дня в скайпе и поговорил об Александре
Бубнове, попытке разыграть Джорджа Буша и о том, зачем вообще все это нужно.
Связаться оказалось совсем не трудно – благо, есть твиттер и
скайп, в чате которого мы и поговорили.
«С МУТКО ПОТОМ
ВЫЯСНИЛИ ОТНОШЕНИЯ»
-- Прямо сейчас на
сайте у нас я объявил что-то вроде Прямой линии с вами. Надеюсь, вы не против?
-- О боже. Чувствую себя звездой.
-- У нас на сайте вас
называют Вован Эффектный.
-- Странное прозвище. Первый раз его услышал, когда меня так
журналисты представили Ловчеву на какой-то программе. Мне бы больше понравилось
не Эффектный, а Эффективный.
-- Почему?
-- Как говорил Бубнов, что у меня очень высокий уровень
мастерства, ТТД. Эффектный - это что-то, больше похоже на внешнюю картинку, а
эффективный – уже качество.
-- В аватарке у вас кот
и желтый овал. Это что-то бесовское?
-- Нет, это предыдущий владелец поставил себе этот аватар, а
я так и не убрал. Его ник, кстати, был Бес.
-- Эссен и Германия
-- это реально то место, где вы живете?
-- Нет, это для скайпа, чтобы удобнее было. Для
пользователей России в скайпе есть некоторые ограничения.
-- Поп-звезды и
футболисты -- это одно. Мутко, которого вы разыграли после Евро-2012, -- совсем
другое. Не было такого, чтоб «пиццу» под дверь приносили крутые парни?
-- Нет, поводов, наверное, не было. С Мутко мы потом
выяснили отношения. Пообщались уже после самого пранка. Сказал, что не
обижается на розыгрыш, но посетовал, что надо было его спросить, прежде чем
выкладывать.
-- Он сам перезвонил?
-- Нет, я перезвонил через пару дней.
«ПО ОБРАЗОВАНИЮ Я
ЮРИСТ»
-- Читатель
спрашивает -- весь смысл ваших действий?
-- Я обычно начинаю мягко, если человек себя ведет
неадекватно - получается вот то, что вы называете слишком жесткими вещами.
Смысл действий - розыгрыш плюс показываем человека, какой он есть на самом
деле. Ведь в основном все, что мы видим с экранов ТВ - это маски, а персона в
реальной жизни оказывается очень отвратительной. Человек сам себя выдает, мы
лишь предоставляем ему такую возможность.
-- Технология
довольно затратна. Позвонить человеку, потом вставить голос.
-- Все очень просто. Здесь главное -- ловкость рук. Берем
какую-либо аудио запись и через обычный редактор нарезаем отдельными фразами. А
уже в процессе беседы главное -- за какие-то доли секунды выбрать нужную из, бывает,
даже сотни заготовленных фраз. Крутить фразы – это бесплатно.
-- Вы кто вообще.
Дело дошло до такой стадии, что народ хочет знать о вас побольше.
-- По образованию я юрист. Сейчас все будут смеяться. А это
такое хобби, весьма странное, как многим покажется. Но я этим уже лет 5
увлекаюсь.
-- Кто самый
влиятельный из людей, которых вы разыграли?
-- Наверное, председатель ЦИК Чуров. Хотя не факт. Я его
отправил в отставку, но он не спешит почему-то.
-- Было ли такое --
разыграли человека, а потом позвонили из управления К и попросили больше так не
делать?
-- Нет,
никто не звонит.
-- В нашем
законодательстве не предусмотрена ответственность за такие штуки? Это дырка в
законе?
-- А какая может быть ответственность за шутки?
-- Бубнов говорит,
что вызывал милицию, вы звонили с Москанала.
-- Он уверял, что меня подослала Новодворская… Тем более,
неизвестно, вызывал ли ему кто-то этих самых жриц любви. Может, он сам так
развлекался. Или это кто-то из фанатов. И я точно не уверен, что эти
проститутки и пицца вообще были. Я их не видел и не могу сказать.
-- Может, это кто-то
из ваших конкурентов?
-- Официально никто не взял на себя ответственность за этих
чернокожих девушек. Я боюсь, что такими темпами Бубнову скоро будут звонить все
подряд. Так как людей веселит его неадекватная реакция. И если он не приведет
себя в чувства, что вряд ли возможно, его будут доставать не только пранкеры,
но и обычные болельщики. Просто так, ради забавы. Как, например, преследуют же
фанатки какого-нибудь Диму Билана,
так и за ним такими темпами будут бегать.
-- Вы болельщик? Ваш
любимый клуб?
-- Нет, я, признаюсь честно, даже не знал кто такой этот
Бубнов. Еще раздумывал, надо ли ему звонить вообще. Меня интересуют конфликты и
скандалы в основном. Здесь благодатная почва. Даже возможно помирить людей, что
я, кстати, и пытался сделать изначально с Ловчевым и Бубновым.
-- Ваша
характеристика Бубнова и Ловчева?
-- Ну, если исходить из того, что лично я услышал в процессе
разговора, то Ловчев мне показался вполне адекватным человеком, а вот Бубнов...
Ну, здесь все и так видно. Как я уже говорил, если бы не его характер и буйный
нрав, все закончилось бы лишь первым пранком с ним, где он рассказал
подробности конфликта. Но ему же мерещится везде заговор, да и за языком он не
следит, поэтому я решил использовать весь его потенциал и попытался раскрыть
его. Его любимое в лексиконе слово - это клоун. Мне кажется, это оговорочка по
Фрейду.
-- Читатель Dr_Gonzo спрашивает -- совесть не мучает
издеваться над больным человеком?
-- Больного человека не приглашают на ТВ и радио эфиры и не
слушают его безумные комментарии. Если так говорить, что он больной - можно
сказать, что вся спортивная пресса издевается и выставляет на посмешище
больного человека.
-- Читатель Буденный
обращается -- ВОВАН запомни «Согласно ст. 20.1 Кодекса об административных
правонарушениях РФ, нецензурная брань в общественных местах и оскорбительное
приставание к гражданам признаётся мелким хулиганством и влечёт наложение
административного штрафа или ареста. В юридической литературе к подобным
действиям приравнивается и «телефонное хулиганство». Кроме того,
ответственность за оскорбление (унижение чести и достоинства лица, выраженное в
неприличной форме) предусмотрена Уголовным кодексом РФ в статье 130.
-- Ну, вот Бубнова и оштрафуют. Я где-то матерился? Тем
более, телефонный разговор - не есть общественное место.
-- Читатель Святослав
Викторович пишет -- Это никакой не Владимир, а Артем Шишков! Он вместе со своей
сестрой Аллой мне названивал целый год! Я их поймаю и посажу в психушку!!! Ты
не боишься, Артем?
-- Ой, все! Меня раскрыли, придется залегать на дно.
-- Снова Святослав
Викторович -- все, Артем, голубчик, ты зачекрован, ты наш!
-- Это вас уже троллят. Блинков - это жертва пранка,
народный целитель, который обещает посадить звонивших на бутылку из-под
шампанского. Чем-то напоминает Бубнова, кстати. Это его голос Бубнова спрашивал,
делалось ли тому обрезание.
-- Читатель
спрашивает – а слабо достать Обаму?
-- Мы как-то пытались достать Буша--младшего, во времена его
правления. Вообще-то, я думаю, что это не так уж и невозможно. Главное, хорошо
знать англ.язык. Мы через американский 911 сумели соединиться с Белым домом,
представляясь Саакашвили. но их переводчик на линии засомневался, что я тот, а
кого себя выдаю.
-- В Кремль не
звонили?
-- С Кремлем труднее гораздо. Я в этом направлении
разведывал почву, но пока ничего.
«ШИРОКОВ НЕ БЕРЕТ
ТРУБКУ»
-- Читатель
спрашивает – не хотели разыграть Широкова?
-- Хотел, когда наши провалили Евро. Но он упорно не берет
трубку.
-- Вы этими
розыгрышами зарабатываете? Дело-то трудоемкое, времени отнимает много.
-- Нет, скорее, трачу. На канале ютуба мы даже рекламу не
вешаем, чтобы не мешала. Ну, порой бывает приятно когда тебя упоминают где-то. Да
и больше людей послушает твое творчество. Но бывает и много негатива, к этому
привыкаешь.
-- По разговору со
Слуцким -- вы действительно считаете, что пресса не должна интересоваться
новостями вроде похода Слуцкого в Мак?
-- Ну мне как новичку в футбольном мире это кажется слегка
странным. Но если здесь серьезно относятся к Бубнову, почему бы и Макдональдсом
не интересоваться. Просто спорт мир напоминает мне мир шоу-бизнеса, а это не
есть хорошо. Здесь на первом месте должна стоять игра, результат,
спортсмены должны представлять нашу
страну, а не хрустеть нездоровой пищей с экранов. Очень жаль, что спорт
начинает скатываться в шоу-бизнес.
Вопросы задавали
блоггеры «Народной газеты» и Сергей ЕГОРОВ (блог «Егоров» в «Народной газете»,
твиттер EgorovSA)
Читать также:





