«Время Фурсенко проходит» «Народная газета» о наказании «Зенита» по итогам заседания КДК РФС
Sovsport.ru предлагает вашему вниманию обзор самых интересных записей «Народной газеты» по итогам заседания КДК РФС, на котором было вынесено наказание «Динамо» и «Зениту» за инцидент, произошедший на «Арене-Химки» в 16-м туре РФПЛ.
Sovsport.ru предлагает вашему вниманию обзор самых
интересных записей «Народной газеты» по итогам заседания КДК РФС, на котором
было вынесено наказание «Динамо» и «Зениту» за инцидент, произошедший на
«Арене-Химки» в 16-м туре РФПЛ.
GLADIATOR-219. Блог «О футболе и не только»
Питерский клуб получил за последние сутки две оглушительные
оплеухи. Сначала досрочный вылет из Лиги чемпионов, теперь «технарь»
за матч против «Динамо». КДК РФС вынес правильное решение в отношении
клуба с берегов Невы. Но главную работу сделал вчера исполком РФС, который не
поддался на стенания клубов РФПЛ. Я бы вообще не принимал и в будущем никаких
изменений в регламент. Есть общепринятая международная практика, поэтому и
будем её придерживаться.
tima2030kz. Блог «Дистанционный смотритель. (Правдоруб).»
Наказание крутовато как-то! Глядишь ещё пару таких матчей и
«Динамо» тихо-мирно (без зрителей) выберется в лидеры, разницу мячей
исправит. Получается, что всего и надо-то, чтобы в их вратаря кто-то петарды
кидал?
Юпитер=FCSM.
Блог «Association of
sports»
Матч остановлен при счёте 1:0 в пользу Динамо. Где гарантия,
что Зенит своим «проступком» не спасся от поражения со счётом 0:7 к
примеру? А потому техническое поражение 0:3 является вопиющей несправедливостью
по отношению ко всем представителям отечественного футбола. Зенит должен был
быть наказан минимум техническим поражением со счётом 0:30 или тремя тех.
поражениями по 0:3. Чтобы наказание было адекватным, а не выглядело спасением
от разгрома 0:7, например.
1812. Блог «Футбол – это жизнь»
«Динамо» подавать апелляцию не будет, «Зенит» - будет....
Мыльная опера затянется. Но, лучше бы «Зенит» признал вину своих болельщиков -
ведь, было. Тем более, что дым и фарс - это одно, а человеческая жизнь и
здоровье людей, в данном случае, Шунина - другое. Питеру ещё играть в
еврокубках, а случись с ними там такое, наказание могло быть и жёстче, вплоть
до дисквалификации.
laslo5. Блог «блог»
Сам «Зенит» здесь ни при чем. Считаю, что выходку
устроили провокаторы из динамовской подпольной конторы, чтобы все это шоу и
устроить. Если не прав, докажите обратное...
vladi-b. Блог «Про всякое»
Инцидент рассмотрен и обсосан уже со всех сторон и ракурсов,
исписаны гигабайты блогов и тонны бумажных страниц. Добавить уже нечего, кроме
огромной благодарности Николаю Александровичу Толстых. Кремень! Можно
уничтожить, но сломать - похоже никак.
khv. Блог «morena»
Думал, «Зенит» переедет «Динамо». То, что этого не
произошло, очень большой плюс для нашего футбола. Значит, проходит время
Фурсенко. Значит, правильный выбор в отношении Толстых. Торжествует закон,
регламент.
Буденный. Блог «Реалии футбола»
Депутаты питерского собрания, представители ЦСКА и некоторых
других клубом, Сергей Галицкий и Георгий Черданцев, бывшие и нынешние
футболисты, высокопоставленные болельщики, все в один голос заявляют:
«Судьба матча должна решаться не в кабинетах, а на поле!» У меня к вам
всем вопрос, где вы были, когда присуждали техническое поражение и вылет из
Кубка России московскому «Торпедо»??? Команда ФНЛ играла в Кубке России, и её
выкинули, а как дело зашло о «Зените», так поднялась волна протестов и
заявлений.
prapor-66. Блог «Диванный спорт»
Не решено главное. Как наш футбол оградить от подобных
случаев? Да и в компетенции ли это футбольного КДК? Дисциплинарный регламент
подписывали все клубы Премьер-лиги. Руководители команд прекрасно знали, что к
чему. Так что вопросов к чисто футбольному закону быть не может. Проблема стоит
гораздо шире. Есть опыт зарубежных стран, сталкивавшихся с этим ранее. Им
удалось исправить ситуацию. Исправить принятием законов на государственном
уровне. Теперь наша очередь?
Читать также:





