Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился своими планами на будущее, высказал мнение о поведении игроков «Динамо» и рассказал, что по его мнению ЦСКА помогают выиграть чемпионат.
Лучано Спаллетти о своем будущем:
Не надо было меня спрашивать о будущем. Пока что я не
думаю о возвращении в Европу из России, хотя никогда не поздно передумать. Пока
что у меня трехлетний контракт с «Зенитом», а президент клуба обожает
нашу команду и город. В будущем, я бы хотел поработать в Англии, но пока все
мои мысли о «Зените.
О поведении игроков и тренеров «Динамо»:
Я не хочу вмешиваться в технические детали. Я бы хотел
оценить эту ситуацию с точки зрения футбола. Я подобного неспортивного
поведения, которое я увидел со стороны футболистов и тренеров
«Динамо», нигде не видел. «Динамо» не хотело продолжать
игру. Я надеюсь, что с Шуниным все в порядке. Но после того, как он встал на
ноги, надел повязку, перчатки и готовился продолжать играть, услышав советы со
стороны, Шунин поменял свое решение, а судья продемонстрировал желание
закончить матч. Возможно, они (динамовцы) на тренировках готовятся к таким
моментам: тренируются, а также готовятся к ситуациям, когда на поле бросают
петарды.
Режим нашей работы остается прежним. Я знаю, как нужно
работать, а ребята будут выполнять мои указания. Я три года здесь работаю, мы
вместе праздновали победы, вместе реагировали на сложные ситуации, и так будет
и на этот раз. Мы стали жертвами вопиющей несправедливости.
О помощи ЦСКА в выигрыше чемпионата:
Я не понимаю, почему такие проблемы создают моей
команде. Что сделала моя команда, чтобы заслужить это? Мы стали такими же
жертвами, как и Шунин. Очевидно, что как и в прошлом году, пытаются дать
преимущество ЦСКА. Два матча без зрителей - это для нас дополнительные
сложности. Как можно играть в футбол без зрителей? Есть люди, которые потратили
деньги на абонементы, себя в чем-то ограничив. Почему мы должны лишать их
возможности смотреть футбол, за который они уже заплатили?
Мы опять оказались подопытными кроликами, на которых
проверяют, нормально работает регламент или нет. У нас забрали три очка, но
потом в федерации решили исправить регламент. Так будет и в этом году,
регламент исправят, дав преимущество тому, кому хотели.