Южный поток. В отсутствии своих болельщиков, покинувших трибуну в знак протеста, «Локомотив» ничего не смог поделать с аутсайдером первенства
«Локомотив», похоже, следует примеру своего титульного спонсора РЖД: билеты на футбол теперь тоже продаются по паспортам. Разве что белье, в отличие от поездов, здесь не предлагают. А жаль. Думаю, при такой погоде многие бы не отказались от теплого пледа
«Локомотив», похоже, следует примеру своего титульного
спонсора РЖД: билеты на футбол теперь тоже продаются по паспортам.
Разве что белье, в отличие от поездов, здесь не предлагают. А жаль.
Думаю, при такой погоде многие бы не отказались от теплого пледа.
«Локомотив. Личное дело каждого» гласят щиты вдоль поля. Ввиду
последних событий с появлением у руководства железнодорожников «черного
списка» из 118 нашкодивших болельщиков фраза приобретает поистине
зловещий смысл. Хотя, как оказывается, речь идет всего лишь о новом
клубном календаре.
Официальный сайт «Локомотива» накануне матча, кстати говоря, объявил о
том, что большая часть находившихся в «черных списках» людей милосердно
помилована. Южная трибуна, где традиционно заседает активный фанатский
суппорт, действительно, поредевшей не выглядит. На Восточной, на
приблизительный взгляд, народу меньше, чем обычно. Видимо, все-таки не
все прошли «паспортный контроль».
«Волга» в своей красно-синей расцветке издалека смахивает на
«Барселону», «Локомотив», вышедший в белоснежных футболках и трусах, -
на их заклятых врагов из Мадрида. Впрочем, форма - это, увы,
единственное, что роднит обе команды с двумя испанскими грандами.
Подопечные Славена Билича на правах хозяев действуют солиднее и
пытаются играть с позиции силы. Но то ли позиция не та, то ли сил
немного - нижегородцы с атакующими порывами хозяевам справляются без
особых проблем. У «Волги» задачи более приземленные: попытаться сделать в
атаке больше пяти точных передач подряд.
- Пресса, что вы молчите? Против болельщиков идет война! - доносится справа полный боли и отчаяния женский крик.
Болельщики, впрочем, в «военным» действиях участвуют охотно. Южная
трибуна слаженно протестует против матриархата, сложившегося в клубе, и
настойчиво просит акционеров выдать президенту «Локомотива» Ольге
Смородской обратно на руки трудовую книжку.
«Волга» меж тем наконец-то решает свою сложную задачку. Харитонов
вешает с правого фланга, и Асильдаров головой протыкает мяч в ворота.
Гол абсолютно нелогичен, как и отмена зимнего времени в России.
Во втором тайме взгляды большинства людей нет-нет да и поглядывают на
юг. Причина - объявленная фанатами акция протеста против политики
нынешнего руководства «Локомотива». Все начинается где-то на 55-й
минуте: Южная трибуна поднимает над головой листки А4 с
полуматематической надписью «118+бесконечность», намекая, таким образом,
что стать пунктиком в списке легко может каждый.
- Будем до конца мы с тобою, - поют держащие листки болельщики.
Диктор объявляет о количестве присутствующих на матче зрителей, а
спустя несколько мгновений Юг, словно в насмешку, начинает это
количество стремительно сокращать, почти в полном составе покинув
стадион. Горстка оставшихся тут же начинает ощутимо проигрывать
нижегородскому гостевому сектору, над которым развеваются два флага и
неустанно разносится стук барабана.
На поле картина схожа, за исключением отсутствия флагов и ударных. А
жаль, «Локомотиву» явно не достает парочки знамен, под которым можно
кинуться в атаку под воодушевляющую барабанную трескотню. Хозяева
сваливаются на неуклюжий навал, который защитники «Волги» воспринимают
уже как до дырок засмотренный фильм - точно знаешь, что сейчас будет и
что скажут главные герои. Предсказуемо и скучно.
Под конец встречи Славен Билич решаетя на самый отчаянный шаг.
По-другому назвать появление на поле Дмитрия Сычева язык не
поворачивается. Впрочем, находящийся в процессе длительной консервации
форвард «Локомотиву» перелома в игре не вносит. «Волга» прерывает
трехматчевую ничейную серию, железнодорожнкии обрывают свою победную.
Война же руководства железнодорожников и активной группы фанатов
по-прежнему продолжается. Новый всплеск вестей с черкизовского фронта,
видимо, будет уже после Нового года.
Читать также:





