«Динамо»: пятью пять! Начав сезон с пяти поражений подряд, на перерыв бело-голубые уходят, пять подряд матчей… выиграв
Вот где надо играть зимой и в марте – в Грозном доказали, что могут подготовить и стадион, и газон и даже обеспечить солнечную погоду по случаю проведения матча чемпионата, трансляция которого идет на федеральном канале!
Перед последним матчем в этом году на «Ахмат Арене» обещали аншлаг. Но перед началом матча трибуны не набрали и половины зрителей. Лишь ближе к перерыву людей собралось прилично. Оказалось, что болельщиков просто не успевали проверять: пропускной контроль на стадион жесткий. Прежде чем попасть на трибуну, болельщик должен пройти как минимум три кордона – на подступах к спорткомплексу, при входе в него и при проходе на саму трибуну.
Газон «Ахмат Арены» в полном порядке. Зелень радует глаз не только в середине поля, но и во вратарских владениях. Как пояснил главный агроном «Ахмат Арены» Магомед Курбанмагомедов, никакого секрета в подготовке газона нет. Агрономы используют те же средства для ухода за газоном, что и на других стадионах страны. Возможно, все дело в климате: поле освещает яркое солнце, а столбик термометра доходит до 10 градусов тепла.
Годзюр в первом тайме играет как раз на солнечной стороне, что ему не мешает реагировать на удары динамовцев. Но против стандартов бело-голубых вратарь бессилен: Юсупов делает скидку на дальнюю штангу, а Кураньи в полном одиночестве вгоняет мяч в сетку. Этот гол становится сотым, пропущенным «Тереком» в домашних играх чемпионатов.
Во втором тайме «Терек» приближается к барселонскому рекорду по владению мячом: 63 на 37. Это преимущество грозненцы все-таки воплощают в гол: Кудряшов делает навес точно на голову Аилтона, а бразилец ударом головой забивает. Но недолго длилась радость трибун. Контратака динамовцев приводит к угловому, после которого вновь одного оставляют Кураньи, ну а немец свое дело знает – 1:2.
В понедельник в «Часе футбола» - Владимир Абрамов и Евгений Ловчев!





