Конфуз «Юве» в Турине, супермен в Неаполе и обезьяны в Риме. Чем запомнился 19-й тур серии А

07 января 2013 14:19
автор: Павел Тихонов

Пять самых примечательных событий 19 тура серии А – в обзореSovsport.ru

«Ювентусу» каникулы пошли во вред

Туринский клуб был невероятно хорош до Нового года. Командагромила аутсайдеров и без труда расправлялась с прямыми конкурентами. Отрыв отближайшего конкурента составлял 8 очков. Но в первом же матче после праздников «Юве»шокировал домашнюю публику. Туринцы не просто проиграли. Они проиграли командеиз подвала турнирной таблицы, которая к тому же с 32 минуты играла вдесятером. КомандаКонте здорово начала – Джовинко вывел «Юве» вперед с пенальти. Однако затемпропустила парочку в дебюте второго тайма. Одумалась, но было уже поздно. Мячне слушался, соперник сопротивлялся, а болельщики свистели.

Страмаччони чует заговор

Главный тренер «Интера» Андреа Страмаччони взял пример с МасимиллианоАллегри и теперь на послематчевых пресс-конференциях признает ошибки всех(игроков, судей, газонокосильщиков), но только не свои. В прошедшем туре «Интера» не оставилживого места «Удинезе». Миланцы пропустили трижды. После игры Страмаччони свалилвсе на судью, который, по его мнению, не имел права удалять Жуана Жезуса. Тренерговорил, что до этого эпизода у «Интера» все получалось, игра шла по плану. ПокаСтрамаччони рассуждал и представлял, как могло бы быть, соперники сдвинули его «Интер»на пятое место в турнирной таблице.

Кавани разгромил «Рому»

Форвард Эдинсон Кавани оформил седьмой хет-трик в форме «Наполи».Теперь на его счету 25 мячей в 23 матчах этого сезона. Уругваец и раньше былхорош, но сейчас, есть подозрение, он лучший форвард планеты. Вокруг Каваниходит много слухов, но в трансферные мыльные оперы это не превращается. Эдинсонуже стоит так дорого, что его вряд ли себе кто может позволить. А если исможет, то большой вопрос, согласится ли на переход сам Кавани. В общем,вечером в воскресенье Кавани в одиночку расправился с «Ромой». И не потому, чтобыло некому помочь. А потому, что помощь просто не требовалась.

Napoli vs Roma 4:1 GOALS HIGHLIGHTS по UCL2410

«Милан» поспорил с Блаттером

В середине недели «Милан» играл товарняк с клубом «ПроПатриа». На трибунах парочка кретинов решила пошутить над цветом кожиКевина-Принса Боатенга. Игрок «Милана» психанул и, не доиграв матч, уехалдомой. Эта история дошла и до Зеппа Блаттера, который сказал, что расизм этоплохо, но все же уходить самовольно с поля – не слишком профессионально. «Милан»официально ответил на эту реплику в духе «не учите нас жить». На матч с «Сиеной»миланцы вышли в анти-расистских футболках и победили 2:1.

Матч «Лацио» - «Кальяри» остановили из-за расистскихкричалок

Проблема расизма в Италии чрезвычайно обсуждаема. В Риме вовремя матча «Лацио» - «Кальяри» сотни болельщиков заухали, как обезьяны, увидевчернокожего игрока соперника Виктора Ибарбо. Тренерский штаб гостей попросилсудью остановить матч, тот согласился. Капитаны обеих команд пошли уговариватьболельщиков вести себя по-человечески. Болельщиков хватило минут на пять. Затемигроки продолжили играть в футбол, а фанаты – в зоопарк.

«Катания» - «Торино» 0:0

«Кьево» - «Аталанта» 1:0

«Фиорентина» - «Пескара» 0:2

«Дженоа» - «Болонья» 2:0

«Ювентус» - «Сампдория» 1:2

«Лацио» - «Кальяри» 2:1

«Милан» - «Сиена» 2:1

«Наполи» - «Рома» 4:1