Два автогола и незабитый пенальти Уолтерса, победа имени Погребняка, комедия ошибок в Лондоне. Чем запомнился 22-й тур АПЛ

Гол Павла Погребняка приносит «Редингу» волевую победу. Джонатан Уолтерс практически в одиночку громит свой же клуб. Патрис Эвра возвышается над Суаресом. Косьельни срывает центральный матч тура. Четыре наиболее интересных события 22 тура АПЛ и хит-парад
news

Гол Павла Погребняка приносит «Редингу» волевую победу. Джонатан Уолтерс практически в одиночку громит свой же клуб. Патрис Эвра возвышается над Суаресом. Косьельни срывает центральный матч тура. Четыре наиболее интересных события 22 тура АПЛ и хит-парад его лучших голов – в обзоре Sovsport.ru.

Погребняк дает надежду «Редингу»

На 70-й минуте матча в Рединге казалось, что впереди лишь очередное бесславное поражение местного клуба, и хорошо еще, если не с разгромным счетом: открытие нынешнего сезона Ромелу Лукаку на 69-й минуте играючи оформил дубль.

К счастью для местных болельщиков, это был не конец, а лишь хитрый поворот сюжета. «Рединг» еще немного помучил поклонников, дождался финальной десятиминутки и совершил впечатляющий камбэк. Кебе и Ле Фондр сравняли счет, а Погребняк на 90-й минуте принес «ройалс» драматическую победу, забив вот уже в третьем матче подряд:


«Рединг» по-прежнему остается в «зоне вылета», но две победы в последних трех матчах (обе – благодаря победным голам Погребняка) позволили вплотную приблизиться к спасительному 17 месту.

Уолтерс повергает в уныние Сток-он-Трент

«Сток Сити» подошел к матчу с «Челси» единственным в лиге клубом, который не только не проигрывал в нынешнем сезоне дома, но и довел домашнюю серию без поражений до 17 матчей.

Конечно, «Челси» еще до начала матча выглядел именно тем соперником, на ком эта серия вероятнее всего оборвется. Вот только все ожидали, что могильщиком «Стока» станет отвергнутый Тони Пьюлисом два года назад Демба Ба, блистательный Хуан Мата или Фернандо Торрес, на которого вдруг снизойдет вдохновение, но никак не Джонатан Уолтерс.

Ирландский полузащитник провел, пожалуй, самый неудачный матч отдельного игрока в истории мирового футбола, оформив дубль в собственные ворота и не забив пенальти в чужие. Сравниться с ним могут разве что аргентинец Мартин Палермо (три незабитых пенальти в одном матче за сборную) и англичанин Джонатан Вудгейт (автогол и красная карточка в дебютном матче за мадридский «Реал»).

Все субботние «геройства» Уолтерса можно увидеть ниже:

Chelsea 1--0 Stoke City #Walters (O.G) по Fufuzela

Chelsea 2--0 Stoke City #Walters (O.G) по Fufuzela


Эвра круче Суареса

Главное английское дерби практически во всех СМИ анонсировалось как противостояние лучших форвардов АПЛ Робина ван Перси и Луиса Суареса. Об околофутбольных делах и застарелых обидах перед воскресным матчем уже никто не вспоминал. Предматчевое рукопожатие, от которого, наконец, никто не отказывался – лучшее тому подтверждение.

И все же, видимо, на поле был один человек, который хотел доказать сопернику, что он чего-то стоит, чуть-чуть больше остальных. Признанный потерпевшим в прошлогоднем расистском скандале Патрис Эвра нынче не отмахивался от Луиса Суареса, а просто показал, что лучше уругвайца играет в футбол. Гол (переписанный потом на Видича) и голевой пас француза стали решающим вкладом в победу «МЮ» над «Ливерпулем» - у Суареса же не получилось ровным счетом ничего:



Косельни, Джеко и Компани портят главный матч тура

Каким бы славным ни было классическое дерби «МЮ» - «Ливерпуль», в воскресном лондонском матче встречались две реальные, а не виртуальные топ-команды Англии. Увы, составить конкуренцию манчестерскому матчу подопечные Венгера и Манчини так и не смогли. Интригу матча уже на 9-й минуте похоронил Лоран Косьельни, заработавший пенальти и удаление за фол на Джеко в штрафной площади.


Через минуту сплоховал уже сам Джеко, не забив пенальти:


Во втором тайме уравнял составы уже капитан «Сити» Венсан Компани, который пошел прямой ногой в стык с Уилширом:

В итоге центральный матч порадовал лишь парой голов в первом тайме, и в целом превратился не в битву, а в комедию ошибок. «Сити» повезло: он ошибался, когда все уже было решено.

Пятерка лучших голов тура

22 тур был беден на громкие заявления, скандалы и другие околофутбольные события, однако несказанно богат на самое важное в футболе – красивые голы. Ниже – пятерка лучших забитых мячей уик-энда.

5-4. Дебютный гол Гиоргиоса Карагуниса в Англии и ответ Франко Ди в матче «Фулхэм» - «Уиган»:


3. Эффектный удар Джеймса Милнера по воротам «Арсенала» с острого угла:


2. Дальний выстрел Эдена Азара по воротам «Стока» - единственный гол, который «Челси» забил «Стоку» сам и с игры:


1. Роскошный удар из-за пределов штрафной Себастьяна Ларссона положил начало разгрому «Вест Хэма»:


Все результаты 22-го тура ЗДЕСЬ

Турнирная таблица
мкомандаивнпмо
1Манчестер Юнайтед22181356-2955
2Манчестер Сити22146243-1948
3Челси21125443-1941
4Тоттенхэм22124639-2740
5Эвертон22910335-2637
6Арсенал2197540-2434
7Вест Бромвич22103931-3033
8Ливерпуль2287735-2831
9Суонси2279631-2630
10Сток Сити22611521-2429
11Норвич2268824-3426
12Вест Хэм2175924-2726
13Фулхэм2267933-3825
14Сандерленд2267924-2925
15Ньюкасл22561127-3921
16Саутгемптон21561028-3821
17Уиган22541323-4019
18Астон Вилла22471117-4219
19Рединг22371226-4216
20КПР22281217-3614

Спартак Москва - Динамо Москва

Сегодня в 13:30

Спартак Москва
Динамо Москва

Ставка: Динамо Москва, Победа

Команда Динамо Москва выиграла 4 последних игр по угловым

Сделать ставку 3.125

Реклама 18+