Эмери возглавил «Севилью» с...долгом 50 миллионов евро

Покинув «Спартак», Эмери воздержался от пространных комментариев. Через два дня после разгрома от «Динамо» (1:5) Унаи высказался о причинах ухода на своем официальном сайте.
– Анализируя события, понял, что одним из главных препятствий стало ОБЩЕНИЕ. Хорошее общение важно для передачи идей, построения линии работы и видения игры, передачи чувств, эмоций. Желаю всем успехов и удачи в будущем. SPASIBO! – добавил специалист.
Рождественские и новогодние праздники Эмери провел дома – в городке Хондаррибии в Испании. Чтобы поддерживать себя в форме, Унаи даже принял участие в так называемом марафоне Сан-Сильвестре. Причем забег 1600 человек на дистанцию в 6,2 км состоялся 1 января! Унаи, конечно, не победил, зато помог благотворительным организациям.
Не забывал он и о футболе. Как сообщила газета «Marca», тренер впервые после ухода из «Валенсии» вернулся на «Месталью», где в тот вечер гостила «Осасуна». Почтил вниманием и встречу «Леванте» с «Атлетиком».
Впрочем, каникулы закончились довольно быстро – уже 14 января «Севилья» объявила об увольнении Мичела, не отработавшего полноценного сезона, и о назначении Унаи Эмери. Причина отставки Мичела – «ряд неудовлетворительных результатов». Работы действительно непочатый край. Команда находится на 12‑м месте в турнирной таблице и ничем не напоминает «Севилью», блиставшую в еврокубках несколько лет назад.
Кроме того, существуют серьезные финансовые проблемы. Долги клуба составляют почти 50 миллионов евро, а над президентом красно-белых (цвета будут напоминать Эмери о «Спартаке») Хосе Марией дель Нидо занесен меч правосудия. Ему грозит тюремное заключение сроком на 7,5 года за отмывание денег.
Уже сегодня вечером Эмери ждет первый экзамен – выездной матч 1/8 финала Кубка Испании против «Сарагосы».
Эмери официально стал главным тренером «Севильи»
Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!





