Василий Уткин: Cуществующий список трансляций на сегодня – чистая абстракция

Главный редактор спортивных каналов НТВ Плюс Василий Уткин разъяснил ситуацию с показом матчей оставшихся 11 туров текущего чемпионата на телеканале НТВ. Напомним, ранее Sovsport.ru сообщал, что в соответствии с проектом календаря, который сегодня рассмо
news

Главный редактор спортивных каналов НТВ Плюс Василий Уткин разъяснил ситуацию с показом матчей оставшихся 11 туров текущего чемпионата на телеканале НТВ. Напомним, ранее Sovsport.ru сообщал, что в соответствии с проектом календаря, который сегодня рассмотрит РФПЛ, наиболее часто покажут игры «Спартака» и ЦСКА.

- Существует рабочий график трансляций. Также проходят оперативные консультации, -- говорит Уткин. -- Каждый месяц в течение межсезонья происходят встречи с Руководством «Лиги-ТВ». Бессмысленно думать, что в феврале мы думаем, как показать чемпионат России до мая. Существуют определенные наметки. Наша задача -- показать как происходить борьба как за чемпионство, так и за другие позиции. Изменения точно будут. Это необходимо для того, чтобы показать перипетии борьбы за чемпионство. При этом существует план показа. -- Мы встречались с руководством «Лиги-ТВ» три недели назад, -- продолжает Василий Уткин. -- Обсуждали план показа и изменили в нем одну позицию. Обсуждалось, какой матч показать в первом после возобновления первенства туре -- и мы его поменяли.

Мы показываем как субботние, так и воскресные матчи, начинающиеся в 13:30.Матчи клубов, участвующих в Лиге Европы, выносятся на понедельник, предполагается, что они не попадают в трансляции на НТВ. Но если кто-то вылетит из Лиги Европы, календарь может быть скорректирован. Во-вторых, если матч играется не в понедельник, то за определенное время его начало и датировка внутри тура могут быть изменены лигой. Конечно, надеемся, что все три наших клуба дойдут до полуфинала, а финале сыграют две наши команды. Если этого не случится, то дата их матчей может меняться. Говорить сейчас, что кого-то мы покажем больше, а кого-то меньше, бессмысленно, так как сейчас начнутся 11 туров, в ходе которых определится чемпион страны. И мы показываем чемпионат России, а не выполняем абстрактные обязательства. Существующий на сегодняшний день список трансляций матчей – чистая абстракция. Принцип показа направлен на то, чтобы показать встречи абсолютно всех команд.

Чаще всего НТВ будет показывать матчи ЦСКА и «Спартака»

Новости. Футбол