Бубнов – Широкову: Не надо тра-ля-ля!
Александр Бубнов расстроился замечаниям со стороны Романа Широкова и, в свою очередь, подверг того разгромной критике за матч с Исландией
Александр Бубнов,
эксперт Sportbox.ru, расстроился
замечаниям со стороны Романа Широкова и, в свою очередь, подверг того
разгромной критике за матч с Исландией. Досталось и всей сборной России – игра ее была
названа кизяком, единицы получили Кержаков и Смолов, а Анюкова заподозрили в
нарушении режима.
О футболе
-- Игра на тройку, процент брака безобразный. Вот
«Барселона» -- «Реал» -- футбол был, а это – кизяк. Все играют в полную силу в
товарищеских матчах, моделируют игру, чтобы в финальной части ЧМ играть
соответствующе. Более того – в тех сборных, где конкуренция большая (а у нас
дурака валяют, и все проходит, конкуренции нет), бьются вусмерть.
О количестве ТТД
931 ТТД – средний показатель по объему с учетом соперника. 32,1%
брака – с такой командой! Это катастрофа!
О невызове Кокорина
-- Он сильнее Кержакова – однозначно! Капелло блефует – у
тебя такой тест, и он зарубается с Петреску и не приглашает основного игрока
перед ответственной игрой. Чего ты добился, наказал игрока? В итоге Кокорин
может обидеться и сказать – да пошли вы! В чем он виноват. Кстати, такая же
история была в свое время с Денисовым перед Евро-2008, когда ему не позвонили и
серьезно не поговорили. Виноваты не Капелло и Петреску, а РФС, которые не урегулировали
ситуация заранее.
О проблеме
Ещенко поставили на один фланг, потом на другой. Это говорит
о том, что проблема существует. Анюков канючит в «Зените», может, играть не
будет в «Зените». И как он его без игровой практики будет ставить? Там конфликт
идет, а зная Анюкова, который может не режимить и нарушать…
О центральных
защитниках
В последнее время Березуцкий лучше играет, чем Игнашевич – и
в клубе, и в сборной. У Березуцкого 17% брака, у Игнашевича – 30. Игнашевич
чистит больше, атаки чаще начинает – но с браком. И плюс в этой игре Игнашевич
не смог с прессингом разобраться, Исландия могла забивать.
Об атаке
Ко всем большие претензии. Отрабатывали прессинг, игру в
обороне. Но в атаке опять один форвард, значит, с С. Ирландией будет один. Но в
атаке ничего не тренировали, очень медленно начинали атаку, каталово опять
взади! По сравнению с матчем Англия – Бразилия матч Россия – Исландия был
убожеством. Там в кость играли, а тут на легком дамском. Что вы наигрываете
прессинг? Капелло за счет обороны и прессинга выстояли – у вас это налажено,
вам атаку надо налаживать. И вот они взади яйца катают! И во втором тайме – он
говорит, лучше… Но вышли молодые: Шатов, Глушак относительно молодой… Они
просто туда сломя голову понеслись.
О Широкове
Он уже в «Барселону» собирается – если, говорит, пригласит…
Никогда она не пригласит, тебе там делать нечего. А чего собрался из «Зенита».
Он уже готов уйти… Почувствовал, что места в «Зените» скоро не будет.
Если б Широков с этим соперником еще на 40% брака сыграл…
Сейчас он мне говорит – фантастика, что мне Бубнов хорошую оценку поставил. Да
ты должен лучше играть, уже сто лет играешь, нарядный такой, а из 30% не можешь
выйти. Если бы не забил и пас не отдал, то тройка была бы! Не надо тоже ля-ля
тра-ля-ля. С такими показателями в Дедовске можешь быть.
О Денисове
Ему что, больше всех надо? Помните, ему раз засадили… Но
пашет, чудак, выходит – какие могут быть претензии? Его чуть не анафеме предали
в прессе, но перейти в «Спартак», это была бы роковая ошибка.
Читать также:





