«Футбол и женщины — что может быть лучше?» Чемпионат РФПЛ возобновится 8 марта
В пятницу с утра пораньше «Советский спорт» отправился в «Дом футбола» на Таганке, где состоялось Общее собрание членов РФПЛ, чтобы оценить шутку Ольги Смородской, узнать, какие планы на 8 марта у Сергея Чебана, и обнаружить беспроводной интернет.
В пятницу
с утра пораньше «Советский спорт»
отправился в «Дом футбола» на Таганке,
где состоялось Общее собрание членов
РФПЛ, чтобы оценить шутку Ольги Смородской,
узнать, какие планы на 8 марта у Сергея
Чебана, и обнаружить беспроводной
интернет.
На входе
в «Дом футбола» меня обгоняет заместитель
исполнительного директора «Динамо»
Дмитрий Иванов. Он уже готов пройти к
лифту, когда его останавливает голос
охранника: «Простите,
можно ваш документ». Пришлось задержаться.
Не проходит и минуты, как в здание заходит
спортивный директор «Анжи» Хасанби
Биджиев.
- Вы куда?
- не дремлет охранник.
- На
совещание, - отвечает Биджиев.
- Какой
клуб?
- «Анжи»
- Проходите!
Магия
имени в действии. К чему здесь документы?
* * *
На
протокольную съемку (первые пять минут)
заседания приглашают только тележурналистов.
«Зал маленький, места всем не хватит»,
- объясняет директор по связям с
общественностью РФПЛ Сергей Алексеев.
Но кроме меня из пишущей братии никто
на третий этаж и не рвется, поэтому
решаю, что мое присутствие никому не
помешает и сажусь в лифт.
* * *
Пять
минут, открытых журналисткому взору,
вместили в себя презентацию Сергеем
Прядкиным утвержденного неделю назад
в должности генерального директора
«Спартака» Романа Асхабадзе и шутку от
Ольги Смородской, оказавшейся между
двумя Романами (второй — генеральный
директор ЦСКА Роман Бабаев). «Выбирайте
любого», - пошутил кто-то в зале.
* * *
Кстати,
фигура Асхабадзе крайне интересна. Ему
30 лет. Известно, что в «Спартак» он пришел
в 2006 году в качестве переводчика
бразильского защитника Жедера. Помните
такого? Жедер уже пять лет как покинул
«Спартак», а Асхабадзе за это время
дорос до гендиректора.
* * *
Спуcтившись
на первый этаж в конференц-зал,
немногочисленные журналисты обнаружили
приятный сюрприз.
Интернет
в «Доме футбола»! Оказалось, что событие
это не такое уж и историческое — первое
появление точки доступа wi-fi
в седьмом доме по улице Народная
датируется 23 января, когда прошла
пресс-конференция Фабио Капелло перед
матчем с Исландией. Как бы то ни было,
поработав минут пять, интернет пропал.
Исправлением
ситуации занялась — отдадим ей должное
— пресс-служба РФС, которая к мероприятию
отношения не имела. Однако интернет так
и не заработал.
* * *
На
пресс-конференции Сергей Чебан объявил,
что сезон возобновится 8 марта матчами
«Волга» - «Кубань» и «Краснодар» -
«Амкар». Разумеется, это решение еще
должен утвердить Исполком РФС. Стало
интересно, у самого-то исполнительного
директора РФПЛ какие планы на этот день.
«Буду
активно участвовать в открытии на одном
из стадионов. Кстати, приглашаю всех
девушек в этот праздник на футбол. Футбол
и женщины — что может быть лучше?» -
заявил Чебан.
* * *
Уже после
пресс-конференции Сергей Чебан рассказал,
что Ольга Смородская, единственная
женщина на Общем собрании членов РФПЛ,
порадовалась решению провести матчи 8
марта и возможности провести этот
праздник в компании коллег. А если
довольна женщина, то какие могут быть
вопросы?
Читать также:





