Веллитон дебютировал за «Гремио»

Экс-нападающий «Спартака» Веллитон сыграл свой первый матч за «Гремио». Дебют футболиста пришелся на сенсационное поражение от чилийского клуба «Уачипато» (1:2) в Кубке Либертадорес.

Экс-нападающий «Спартака» Веллитон сыграл свой первый матч за «Гремио». Дебют футболиста пришелся на сенсационное поражение от чилийского клуба «Уачипато» (1:2) в Кубке Либертадорес.

«Гремио» считался безоговорочным фаворитом, команде предрекали победу с разгромным счетом. Чемпион Чили на старте сезона потерпел два поражения и за три встречи не забил ни одного гола. Веллитон, приобретенный главным тренером Вандерлеем Лушембургу специально под Кубок Либертадорес, вошел в игру на 73‑й минуте. За отведенные двадцать минут 26‑летний нападающий успел отметиться лишь одним опасным ударом по воротам соперника.

Интересно, что после матча Лушембургу не стал винить в поражении футболистов, а списал неудачную игру на плохой газон. «Газон в ужасном состоянии, на нем вообще нельзя играть. Футболисты «Гремио» не могли обыгрывать соперника. А ведь дриблинг – наше главное оружие».