Финты Кокорина а-ля Гатагов, Петреску, Соловьев и черный кот. Фоторепортаж со сбора «Динамо»

Корреспондент SOVSPORT.RU побывал на сборе «Динамо» в Турции и увидел финты Кокорина а-ля Гатагов, израненного Сапету и будущего зенитовца Соловьева, которого не хочет отпускать в новый клуб Дан Петреску.
news

Корреспондент SOVSPORT.RU побывал на сборе «Динамо» в Турции и увидел финты Кокорина а-ля Гатагов, израненного Сапету и будущего зенитовца Соловьева, которого не хочет отпускать в новый клуб Дан Петреску.

О том, что Петреску хотел бы и дальше видеть в «Динамо» Соловьева-джуниора (старший Соловьев, как известно, является президентом клуба) говорит хотя бы это фото. А сам Дан еще надеется, что Иван, которого он рассмотрел в дубле «Динамо», еще может избежать перехода в «Зенит». Подробнее об этом - ЗДЕСЬ

Александр Сапета бьется за «Динамо», как лев! В прошлом контрольном матче ему рассекли лоб и с пластырем он стал похож на героя фильма про красноармейцев и белогвардейцев. Рана не помешала Саше сыграть накануне в контрольной игре с минским «Динамо» (0:0). Сапета даже удостоился скандирования своего имени-фамилии от фанов клуба.

Вратарь Евгений Фролов (на фото справа) с минским «Динамо» не играл. Но травма мизинца, полученная на тренировке, тут ни при чем. Отбив мяч, Женя воткнулся мизинцем в землю, доктор тут же поспешил на помощь. Но в роли «скорой помощи» выступил сам Фролов. «Я его (палец - Прим. ред.) тут же на место поставил»!, - заявил он. 

 

Александр Кокорин запомнился тем, что в ходе одной тренировки (да что там - во время одной атаки!) ему удались сразу два финта имени Алана Гатагова. Если вы вдруг забыли, что это за финт, взгляните ЗДЕСЬ.

Кстати, Алан Гатагов тренируется сейчас с дублем «Динамо». Там же обитает и Отман Баккал - одно из самых загадочных приобретений московского «Динамо». Алан и Отман вместе с другими дублерами пришли посмотреть на игру основы в среду. В этот день голландцу, кстати, исполнилось 28 лет. В прошлом году бело-голубые заключили с игроком трехлетний контракт. Неужели Баккалу так и прозябать в дубле до окончания соглашения?

Фанаты «Динамо», приехавшие на сбор команды в Турцию, чувствуют себя весьма вольготно. Ну, когда еще будет возможность вот так сфотографироваться с Кокориным и Гранатом? Будто это и не скамейка запасных клуба премьер-лиги, а завалинка в родной деревушке. Как говорится, сядем рядком, потолкуем ладком...

Игра с минским «Динамо» опасными моментами не изобиловала. Но фанаты московского клуба все равно накричались вволю. И ни одного файера или матерной речовки. Культура!

Так как в контрольном матче никто из игроков особо себя не проявил, на первый план мог выйти местный кот, ставший весьма популярным у публики. Однако он решил не повторять подвигов кота со стадиона «Энфилд» (его можно увидеть ЗДЕСЬ) и ограничился знакомством со зрителями и фотосессией. Черный кот дорогу переходить не стал никому.