После обращения «Советского спорта» деньги на детский футбол в Брянской области нашлись [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

Представители Брянской области заверили, что администрация найдет средства для спонсирования детского футбола.
news

Представители Брянской области заверили, что администрация найдет средства для спонсирования детского футбола.

Напомним, что ранее официальный сайт Федерации футбола Брянской области сообщил, что детско-юношеские соревнования весной 2013 года проводиться не будут из-за отсутствия финансирования, о чем написал «Советский спорт».

- В администрации зашевелились! – сказал президент федерации футбола Брянской области Андрей Артемьев. - Заметки в «Советском спорте» не прошли даром, - рассказал Артемьев. - Теперь окончательно стало ясно: на администрацию только такими методами можно влиять, силой слова, распространением информации. А иначе они не понимают. Деньги должны выплатить.

Разговаривали с Погореловым (председателем Комитета по делам молодежи, культуры и спорту). На словах он подтвердил, что деньги придут со дня на день. Но это на словах, а не на деле. Верить этим словам, сами понимаете... Сейчас вот говорят, с перечислением какие-то заморочки, «подвисли» денежки. Зимние соревнования по мини-футболу, естественно, уже не состоятся. Но мы готовимся к Кубку по большому футболу.

- Уточните: сколько должны за прошлый год?

- Должны перечислить 164 тысячи рублей. Нужно больше, но это моя забота, как достать недостающее.

- Сколько нужно на 2013-й год?

- Послушайте историю. Наш бюджет на областные соревнования в 2007-2008 годах составлял 2,5 миллиона рублей. Потом их срезали. Объясняли: «Кризис в разгаре». Понимаю – всем нелегко. Тогда договорились на 1,2 миллиона. А потом мне сообщают: будет только 500 тысяч. Но и этих средств область выделить не может. Их выделили, конечно, только непонятно кому и непонятно когда. Посмотрим, что будет – придут ли эти полмиллиона в будущем?.. А проблемы эти начались еще года три назад. Но мы выкручивались благодаря спонсорским деньгам. Помогал РФС. Но я не хотел бы деньгами РФС, которые направляются на развитие футбола, латать дыры из года в год. Недопустимо, когда мы, приглашая участников к соревнованиям, имеем долги перед судьями.

- Вся эта история, - рассказывает председатель Комитета по делам молодежи, культуры и спорта Брянской области Александр Погорелов. - Чуть-чуть преувеличили. Перепрыгнули. Как вам сказать правильнее… На данный момент у нас полное взаимопонимание (с федерацией футбола. - Прим.). Они опровержение на сайте дадут. На самом деле не было проблем с финансированием. На самом деле это просто недоработки.

- Вот как. Но денег-то у федерации нет.

- У нас под Новый год было очень много работы. Часть платежей до Нового года не успели провести. Вот в чем причина. А потом деньги, как полагается, возвратились в бюджет. И возникли проволочки. Как таковой проблемы не было, если говорить о финансировании. Деньги «висят» как непроверенные. 164 тысячи за прошлый год. А на этот год у федерации есть лимит (500 тысяч. – Прим .авт). Нет проблем.

- В федерации поговаривают, что деньги могли уйти на развлечения какие-то. А сейчас вы просто выходите из положения.

- Они - общественная организация. И могут говорить что угодно. Я, как бывший спортсмен-десятиборец, понимаю, что в их словах есть доля правды. Но я им сказал: «Вы зачем так сделали? Даже ко мне не удосужились зайти и поговорить».

- Что в сухом остатке имеем, Александр Геннадиевич?

- Проблемы финансирования решены. Возможно, деньги поступят даже в течение.