Толука
    2
    1
  • Футбол04 марта 2013 02:39Источник: «Советский спорт»Автор: Кринский Константин

Ничья лидеров, суровый «Милан» и характер «Интера». Чем запомнился 27-й тур Серии А

Пять самых интересных событий итальянской 27-ого тура Серии А – в обзоре от Sovsport.ru.

Пять самых интересных событий итальянской 27-ого тура Серии А – в обзоре от Sovsport.ru.

Лидеры разошлись миром

Центральный матч 27-ого тура чемпионата Италии, сыгранный в первый день весны, обещал показать нам потрясающее зрелище. Но, видимо, что-то у «Ювентуса» и «Наполи» не срослось, и в итоге мир увидел, как чемпионы Апеннин не особо хотели выиграть, а неаполитанцы в очередной раз за последнее время упустили победу. А ведь именно в этом матче подопечным Вальтера Маццари нужно было брать три очка, если команда всерьез хочет бороться за чемпионский титул. Если на финальном отрезке чемпионата туринцы потеряют очки, вопрос о скудетто останется открытым, а пока «Ювентус» - реальный и на данный момент единственный претендент на звание чемпиона Серии А.

А «Милан» становится суровым

После победы над «Барселоной» у команды Массимилиано Аллегри будто выросли крылья, и это хорошо прослеживалось в матче с римским «Лацио». Безусловно, до начала матча у римлян было куда больше тактических наработок и приемов для укрощения строптивого «Милана», но довольно сомнительное удаление Антонио Кандрева уже на 16-ой минуте матча словно подкосило гостей. Ну а потом уже и «россонери» не стали сидеть в обороне и пустились, что называется, во все тяжкие. Под занавес первого тайма Паццини и Боатенг забили по мячу в ворота Маркетии с разницей в четыре минуты, а потом, уже после перерыва, все тот же Паццини шикарным ударом с дальней дистанции довел счет до разгромного. Итог: «Лацио» повержен, а «Милан» закрепляется на третьей строчке турнирной таблицы.

Тогда как «Интер» проявляет характер

В этом туре «неррадзурри» пришлось встречаться с открытием этого сезона – «Катанией», командой, чье возможное пребывание в Лиге Европы будет заслуженным достижением. Уже к 19-ой минуте встречи «слоны» вели с разницей в два мяча, уйдя на перерыв в хорошем расположении духа, но, как показала игра, на второй тайм подопечных Роналдо Марана не хватило. Свой тяжелый и вязкий камбэк «Интер» начал на 52-ой минуте усилиями Рикардо Альвареса, после чего настоящий характер и волю к победе показал Родриго Паласио, оформивший дубль в этой встрече и принеся победу своей команде на последних минутах матча. Подводя итог, скажем, что «Интер» нынешнего разлива довольно невразумительно и даже, прямо скажем, плохо смотрелся бы в Лиге Чемпионов, а вот «Катания» - замечательно в Лиге Европы.

«Дженоа» все ближе к зоне вылета

Откровенно говоря, в последних двух сезонах «Дженоа» играет просто отвратительно, оказываясь в шаге от вылета в Серию В. На этот раз генуэзцы встречались с «Ромой», которая также в этом сезоне испытывает большие трудности. «Слоны» довольно легко уступили «волкам», не сумев сохранить ничейный результат после перерыва. У многих болельщиков «Дженоа» ассоциируется с хорошим середняком итальянского первенства, выходящего иногда в еврокубки второго эшелона (Кубок УЕФА, Лига Европы), но, видимо, по итогу этого сезона Александр Меркель и Ко могут сменить прописку на Серию В.

А в Турине единственные нули на табло

Единственная нулевая ничья 27-ого тура была зафиксирована в Турине, где местный «Торино» принимал гостей из Палермо. Эта игра была ярким примером того, как одни - «Торино» - не могли забить другим – «Палермо» - только потому, что за «везунчиков» отлично играл вратарь, а также каркас ворот. Отметим, что с турнирной точки зрения эта ничья существенно ни на что не повлияла, так как команды остались при своих. Одним словом, каков счет, такова и игра.

Серия А. 27-й тур. «Катания» проиграла «Интеру», «Рома» переиграла «Дженоа» и другие матчи