«Безобразие! Судья убил игру!». Александр Бубнов о матче МЮ - «Реал» [ВИДЕО]

Известный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу «Реала» над «Манчестером» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
news

Известный эксперт Александр Бубнов в эфире Sportbox.ru прокомментировал ход ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом».

Предматчевое ожидание

Судя по стартовому составу, МЮ делает акцент на оборону. Тем не менее, надеюсь, что темп и качество игры будет выше, чем в двух прошедших «эль класико».

О важности быстрого гола

- «Реалу» нужно забивать. Мадрид идет в атаку. МЮ в свою очередь цементирует оборону. Цена быстрого гола чрезвычайно высока.

О шансах Роналду забить бывшей команде

- Роналду будет тяжело забить. Он играет на фланге, а там пройти к воротам соперника гораздо сложнее, чем по центру. Я бы не сказал, что Криштиану играет прямолинейно. В отличие от матча с «Барселоной» ему не дают свободы и быстро накрывают.

О попадании Видича в штангу

- МЮ, что называется, простил «Реал». Вот, что значит стандартное положение в исполнении высококлассной команды.

Об итогах первого тайма

- По моментам МЮ выглядел предпочтительнее, но реализовать свои шансы не может. Пока сценарий игры складывается в пользу «манкунианцев». «Реал» не может взвинтить темп. Вопрос - это заслуга соперника или же следствие усталости мадридцев?

О шансах Руни выйти на замену

- МЮ очень плотно выстроил защиту - все зоны закрыты. «Реал» не может взвинтить темп. Такие скорости идеально подходят для опытного Гиггза. Впрочем, думаю, в концовке игры мы увидим Уэйна Руни.

Об ошибке Варана, обернувшейся автоголом Рамоса 

- Оплошность центрального защитника Варана - это недостаток опыта. Потерять мяч в своей штрафной площадке будучи первым - это следствие молодости. В обороне должны «волки» действовать, мудренные опытом защитники. Нужно было играть проще - выносить мяч из штрафной, а не возиться с ним.

Об удалении Нани

- Фол Нани на Арбелоа максимум тянул на желтую карточку. Конечно, нарушение было. Конечно, это опасная игра. Но где здесь турецкий судья Чакыр усмотрел удаление? Нани шел в стык, не видя соперника. Он играл в прыжке. Если эта ошибка судьи повлияет на результат, мы получим скандал. Безобразие! Судьи «сплавляют» хозяев!

«Хорошо», что эта ошибка на столь ранней стадии плей-офф, а не в финале. Представляете, во что бы там эта ошибка турецкого рефери вылилась?

Тут, конечно, оплошала УЕФА. Нельзя назначать на столь большие поединки столь неквалифицированных рефери. Судья «убил» игру! 

О «физике» «Реала»

Конечно, два «эль класико» вымотали «Реал». Сила «Барселоны» - то, что находясь даже в неоптимальных кондициях, она заставила мадридцев выкладываться на полную катушку. Следствие усталости мы и наблюдаем в матче с МЮ.

О голе Модрича

- Хорват пробил здорово. Такие мячи не берутся. Здесь нет вины де Хеа - мяч крутился и летел под перекладину.

Кто выиграет Лигу чемпионов

- Я не думаю, что в этом матче играет будущий обладатель Лиги чемпионов. Финалист - возможно. Есть команды, которые могут составить очень серьезную конкуренцию. В первую очередь, я говорю о «Баварии».

О связи с Туманным Альбионом

- Вы знаете, что в Советское время переходить в зарубежные клубы было запрещено по целому ряду причин. Из-за политики, идеологии...Однако предложения поступали. Например, в 25-летнем возрасте меня к себе приглашал известный тренер Бобби Робсон. Я ему приглянулся по товарищескому матчу, в котором нам удалось сыграть вничью с его «Ипсвичем» (2:2). А этот клуб был действующим обладателем Кубка УЕФА. Так что, интерес к сильнейшим футболистам СССР за рубежом был.

Портал Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» - «Реал». 

Первый матч: 1:1. 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол