Пять причин, почему нынешнему «Рубину» нечего делать в Лиге Европы

«Рубин» сыграл нулевую ничью в матче 1/8 финала Лиги Европы против «Леванте». Sovsport.ru объясняет, почему казанцам стоит пересмотреть свой подход к делу.
news

«Рубин» сыграл нулевую ничью в матче 1/8 финала Лиги Европы против «Леванте». Sovsport.ru объясняет, почему казанцам стоит пересмотреть свой подход к делу.

Полтора опасного момента за матч

Смельчаки, которые добровольно уселись смотреть «Рубин» в полночь по московскому времени, храпели уже к 10 минуте. Ни «Леванте», ни казанский клуб не могли выдавить из себя ни единого опасного момента. Причем нельзя сказать, что Курбан Бердыев и его парни играли против гранда. Валенсийская команда не может победить в матчах чемпионата Испании уже месяц. Вся игра сводилась к возне в середине поля и длинным передачам вперед. Более того – гости всем видом демонстрировали, что их все устраивает. Курбан Бердыев держал на поле одного форварда Соломона Рондона, который не скрывал, что играть в футбол накануне 8 марта для него крайне мучительно. Все стало немного веселее после выхода на поле Владимира Дядюна (казанцы даже попали в штангу), но до этого момента вряд ли кто дотерпел.

На Испании на матч пришли 20000, сколько придут в Москве?

Так как в Казани вместо газона болото, «Рубин» вынужден проводить все домашние еврокубковые матчи в Москве. Важнейшую игру против победителя прошлогодней Лиги Европы «Атлетико» посетило целых 4000 человек. Все они имели счастье посмотреть, как «Рубин» изо всех сил старался сохранить на табло стартовые нули. Зачем насиловать себя дальше? «Леванте» играет в прекрасном чемпионате, но его фанаты все равно находят время посреди недели ходить на Лигу Европы и смотреть на никому неизвестный «Рубин». Готовы ли к этому болельщики из Татарстана? Конечно, готовы. Все они наверняка отзовутся в комментариях к этому тексту. Потому что таких готовых человек восемнадцать. Таким образом, место в 1/4 финала законно принадлежит «Леванте».

Тактика Бердыева

Говорят, Курбан Бердыев – мудрый стратег. Ему не важна эстетика, ему важен результат. Красные карточки в трех матчах подряд, надо полагать, творческий замысел специалиста. В Испании удаление заработал Кристиан Ансальди. Причем защитник получил красную, когда без нее вполне можно было обойтись. В какой-то момент он сошел с ума и двумя ногами влетел в соперника. Впрочем, если бы не этот момент, от матча с «Леванте» вообще бы ничего не отложилось в голове. Простите за занудство, но с двумя забитыми мячами в четырех матчах нужно укладывать кирпичные стены на соседней стройке, а не играть в решающих матчах Лиги Европы.

«Рубину» полезнее играть против топ-клубов

Когда «Рубин»  забивал с 40 метров в ворота «Барселоны», за клуб болела вся страна. После знаменитых побед болельщик был готов выйти на митинг, лишь бы Рыжикова поставили в ворота сборной России, Рязанцева – в полузащиту, а Бухарова – в атаку. Команда Бердыева, как и сейчас, полтора часа сидела на своих воротах, но хотя бы тогда это было оправданно. Какой смысл так же играть в Лиге Европы? С таким футболом «Рубин» рано или поздно выпихнут из турнира. Так зачем мучить зрителя по ночам?

У «Рубина» нет желания что-то исправить

Официальный твиттер «Леванте» во время матча не умолкал ни на секунду, а на сайте клуба можно было послушать, как в радиотрансляции тараторит испаноязычный комментатор. С похожей активностью в социальных сетях действовал и «Зенит». Твиттер «Рубина» заклинило после того, как стали известны стартовые составы. Официальный сайт казанцев тоже спал в течение всего матча. Это, конечно, незначительная мелочь, но пока клуб так заботится о болельщиках, звенящая тишина во время домашних матчей будет его отличительной особенностью.

Новости. Футбол