«Волга» - «Кубань». Нижегородки остались без подарка от «Волги»

Игроки «Волги» не смогли преподнести подарок ни нижегородским женщинам, несмотря на праздничный день и 10-градусный мороз, пришедшим поддержать команду в домашнем матче против «Кубани».

Игроки «Волги» не смогли преподнести подарок ни нижегородским женщинам, несмотря на праздничный день и 10-градусный мороз, пришедшим поддержать команду в домашнем матче против «Кубани», ни своему новому главному тренеру Юрию Калитвинцеву, с определенной долей оптимизма смотревшему на эту встречу, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нина ШУМИЛОВА.

Не по-весеннему низкая температура не помешала работникам нижегородского стадиона «Локомотив» подготовить поле в хорошем состоянии. Правда, «Кубань» не рискнула лететь из краснодарского тепла в Нижний Новгород заранее, предпочтя провести предигровую тренировку дома. Нижегородский газон многочисленная армия темнокожих легионеров краснодарской команды опробовала прямо во время матча. Как оказалось, для бразильско-африканской «гвардии» это не проблема. И уже на 13-й минуте Пицелли прицельным ударом проверил на прочность голкипера «Волги» Кержакова. Тот оказался начеку, отразив мяч. Но следующая острая атака «Кубани» с завершающим ударом Озбилиса оказался не по силам киперу «волжан» - 0:1.

Гости еще до перерыва могли увеличить счет, но очередной «выстрел» Пицелли парировал Кержаков, а Бальде, к которому отскочил мяч, промедлил с ударом, упустив выгодный момент. Однако избежать второго гола «Волге» все же не удалось. Правда, произошло это во втором тайме. Когда до завершения матча оставались считанные минуты, Вышедший на замену Тлисов убедал от своего опекуна и пробил точнов дальний угол…

0:2 – «Волга» осталась с очками, набранными еще в прошлом году, а «Кубань» остается в лидирующей четверке.