Сергей Чебан: Фанаты не ругались матом — я восхищен
После матча между «Динамо» и «Локомотивом»(1:0) нетрудно было найти человека, довольного не меньше болельщиков «бело-голубых».
После матча
между «Динамо» и «Локомотивом»(1:0)
нетрудно было найти человека, довольного
не меньше болельщиков «бело-голубых».
- Вы видели,
как кашу раздавали? - спрашивает у меня
исполнительный директор РФПЛ Сергей
Чебан, прежде чем я успеваю заикнуться
об интервью.
- Конечно, видел. - отвечаю
честно. - Лично съел тарелку гречки с
тушенкой у трибуны D.
- Вот и я
обошел вокруг стадиона, увидел полевую
кухню, счастливых болельщиков с тарелками.
И так радостно стало. - улыбается Чебан.
- Каши отведали?
- Я не успел,
к сожалению, но очень хотелось.
- Каша на матче — инициатива
РФПЛ?
- Нет, «Динамо»
кормит и поит болельщиков уже не первый
год. Мне очень приятно, что в клубах есть
такие традиции. Конечно, РФПЛ знала об
этой акции и оказывала содействие,
советовала, согласовывала.
- Что вас еще порадовало?
- Во-первых,
состояние поля. И на разминке и после
окончания матча качество газона было
хорошим. Уверен, что остальные стадионы
тоже не подкачают. Этому вопросу мы
много внимания уделили.
- Лично меня удивило, что не
было зажжено ни одного файера...
- Да что там
файеры?! Ненормативной лексики почти
не было! Это очень радует, ведь после
длительного перерыва без футбола хочется
наслаждаться именно игрой.
- Фанаты исправляются?
- У нас идет
постоянная работа, которая, хочется
верить, дает результат. Мы встречаемся
с фанатами, мотивируем их, стимулируем,
объясняем, почему не стоит организовывать
беспорядки.
- Сегодня болельщики толерантно
отнеслись даже к Ивану Соловьеву, который
летом перейдет в стан вражеского клуба...
- Ну там
ведь вопрос еще не закрыт — парень
играет за «Динамо», приносит команде
пользу.
- Продолжая тему фанатов,
президент «Динамо» Геннадий Соловьев
заявил, что «бело-голубые» не будут
продавать билеты по паспортам...
- Я
специально подходил к кассам. В
динамовских и впрямь паспорт никто не
спрашивал. А вот у болельщиков «Локо»
фиксировались номера документов.
- Может ли «Динамо» быть
наказано за несоблюдение рекомендации
РФПЛ?
- Совсем
скоро мы будем устанавливать специальное
оборудование, начнутся тесты. «Динамо»
придется продавать билеты по паспортам.
Вы понимаете, нужно эту меру вводить
постепенно — ведь какие-то клубы к ней
пока не готовы.
- Чемпионат второй год подряд
завершится весной. Что изменилось по
сравнению с прошлым сезоном?
- Я очень
рад, что в этом году клубы очень серьезно
подготовились к весенней части чемпионата.
Началось с замечательного праздника
— «Международного женского дня». Игроки
выходили на поле в специальных футболках,
поздравляли дам, дарили цветы. Во всех
городах был горячий чай, конкурсы,
развлечения. Я очень всем доволен и
поздравляю всех с продолжением сезона.
Читать также:





