Абрамов - Ловчеву: Мовсисян стоит своих 8 млн, а Халк - нет

Сегодня в интернет-передаче «Час Футбола» гости эфира экс-футболист Валерий Рейнгольд, эксперт «Советского Спорта» Евгений Ловчев, спортивный агент Владимир Абрамов и приглашенный зритель Александр Крючков обсудили насущные темы российского футбола.
news

Сегодня в интернет-передаче «Час Футбола» гости эфира экс-футболист Валерий Рейнгольд, эксперт «Советского Спорта» Евгений Ловчев, спортивный агент Владимир Абрамов и приглашенный зритель Александр Крючков обсудили насущные темы российского футбола.

О дебюте Мовсисяна:

- Давно такого в «Спартаке» не было, чтобы человек вышел на поле, оформил хет-трик и сделал погоду. Мовсисян, фактически, один обыграл две команды. - говорит Рейнгольд.

- Да сейчас у всех нас эйфория от игры Юры, но мы же понимаем, нужно время, чтобы по-настоящему оценить покупку. - Соглашается Евгений Ловчев. - Вот если Мовсисян будет забивать вплоть до конца чемпионата, мы тогда с вами поговорим и сделаем выводы, классное это приобретение или нет.

- По моему мнению, Мовсисян - лучший нападающий первого круга. В «Краснодаре» он спокойно выходил на поле, обыгрывал двух-трех футболистов, когда нужно продавливал и забивал. И так всегда, один-два гола за игру. - подтверждает Абрамов.

Рейнгольд:

- Без скорости в футбол играть нельзя! Болельщики уже устали смотреть за всеми этими «тягучками» и позиционными атаками. У Мовсисяна есть отличная стартовая скорость, и это его конек. Естественно, это нравится болельщикам, поэтому вчера был такой ажиотаж!

- Беда российского футбола - отсутствие скоростных футболистов. Каждый такой игрок в России - находка! Вот Юра именно такой. Вчера он доказал всем и , главное, «Спартаку», что играть в футбол довольно просто. - высказывается Рейнгольд.

Также Владимир Абрамов высказал мнение относительно игрового стиля «Спартака» и лично Юры Мовсисяна:

- Мовсисян - это не спартаковский футболист! Мовсисян выходит и забивает, а в «Спартаке» постоянно катают мяч, до бесконечности играют в пас и ничего не забивают! Я был очень удивлен, когда узнал, что Юра стал игроком «красно-белых». Игровая философия «Спартака» никак не соприкасается с игрой Мовсисяна, это абсолютно другой форвард.

Помимо этого гости обсудили питерский «Зенит»:

- У питерцев сейчас болезнь роста. Нужно подождать. Пройдет время, игроки притрутся. А на данный момент своим желанием играть в команде выделяется Халк. - говорит Рейнгольд. - Мовсисян, безусловно, стоит своих денег, он сыграл на свои 8 млн, а вот Халк - нет.

- «Зенит» играет на два фронта и форсирует свою подготовку, это объяснимо. Голова у игроков светлая, а ноги, извините, ватные. Вот и не бегут совсем. Но тут и другой вопрос важен: в Питере практически нет своих, российских, футболистов. Тенденция в нашем футболе такая, что мы лучше купим, а не вырастим! - заявляет в эфире Рейнгольд.

И в заключении гости обсудили перспективы российских клубов в Лиге Европы:

- В ответном матче «Зенит» победит «Базель», я просто уверен в этом. Что касается «Анжи», то, как мне кажется, пройти «Ньюкасл» махачкалинцы не смогут, а вот «Рубин» еще поборется. - считает Валерий Рейнгольд. - «Анжи» вообще ждет английский ад!

- Насчет «Зенита» я не уверен, но думаю, что две из трех команд пройдут дальше. - считает Евгений Ловчев.

Новости. Футбол