Евгений Ловчев: Знает ли Лучано, что пинок может давать не только он? [ВИДЕО]

Обозреватель «Советского спорта» прокомментировал неудачную серию «Зенита» и конкретно матч в Грозном, где питерцы уступили «Рубину» (0:1).
news

Обозреватель «Советского спорта» прокомментировал неудачную серию «Зенита» и конкретно матч в Грозном, где питерцы уступили «Рубину» (0:1).

- Сначала о поле. Не знаю, что у «Рубина» с полем, но играть на нейтральном поле команде из города, который принимает Универсиаду и рассчитывает на проведение ЧМ-2018 – не очень-то хорошо. В то же время считаю, что решение играть в Грозном абсолютно верное. Еще в прошлом году обращал внимание на то, что в декабре там было великолепное поле. В январе грозненцы проводили там товарищеский матч с «Бейтаром». В этом плане премьер-лига, по сути, получила резервный стадион на все случаи жизни.

Кстати, обратите внимание – поля-то в первом туре весьма достойные, потому и футбол хороший. Не только борьба, но и качество футбола.

Теперь о самом матче в Грозном. По первому тайму казалось, что «Зенит» потихонечку возвращает свой лучший футбол после провала в Базеле. Но вторая половина показала, что команда стала медленной, засбоила игра. Раньше знал – от центральных защитников мяч пойдет либо Денисову, затем, либо в центр Широкову или Зырянову, либо в край Данни, последует разгон атаки, а на острие – Кержаков. В матче с «Рубином» был момент, когда треугольник Широков-Файзулин-Денисов дважды катал мяч по кругу, без обострения – невиданное для Питера дело! Очень медленный переход в атаку, надорвалось что-то в игре. И Питер играл так, как надо «Рубину», не особенно напрягая оборону, открывая зоны атаке.

Хорош был Роман Еременко, выдавший несколько потрясающих передач. Со знаком минус отмечу Алвеша, и вообще их пару с Нету. Медленно все, нет взаимодействия. В случае с голом никто не опустился чуть ниже, чтобы иметь зазор…

В общем, у «Зенита» есть проблемы. И связаны они во многом со Спаллетти. Он управляет коллективом, он занимается трансферными делами. Показали у нас на сайте картинку – перед матчем с «Базелем» Лучано в шутку дает пинка своему помощнику. Вроде бы юморной момент, показывающий уверенность тренера. С другой стороны, дурной пример заразителен. И вскоре такого же пинка могут дать и самому Лучано.

Новости. Футбол