Поделом! Михаил Борзыкин о матче «Зенит» - «Базель»
Михаил Борзыкин подводит итоги матча «Зенит» - «Базель».
Признаться, «Зенит» сыграл лучше, чем я ожидал, и реально
имел возможность переломить двухматчевое противостояние в свою пользу.
Но в решающий момент, когда казалось, что «Базель» вот-вот дрогнет,
дрогнул «Зенит». Промах Данни чуть ли не с ленточки ворот, штангу
Быстрова, нереализованный пенальти Широкова, конечно, можно причислить к
невезению. Да и глупо это отрицать. Было оно, было, невезение-то.
Но одним только невезением объяснить неудачу «Зенита» не получится.
Очередной противоречивый матч провел Спаллетти. Кто-то скажет:
«Итальянец усилил игру, выпустив Быстрова». Возражаю: «А почему Быстров
не играл с первых минут»? Лучано, на мой взгляд, и сам виноват, и,
конечно же, стал заложником одной непростой ситуации, о который я писал
еще в прошлом году. Не выпускать Халка он не может. Слишком дорого.
Ну, да и Бог с ним, с Халком. Отыграл так себе, но был заметен. И,
как любит повторять Геннадий Орлов, глаза у него горели! Другой вопрос,
что делал на поле Данни? Нет, не тот Данни, которого мы знаем и
бесконечно уважаем уже много лет. А вот этот Данни, именно этот, чьи
функции на поле понять было невозможно.
А кто-нибудь понял выход Бухарова? В тот самый момент, когда уже не
минуты – секунды дороже золота! Расчет на финишный штурм? Ну, раз ничего
другого придумано не было, значит, и комментировать особо нечего. Жест
отчаяния, как последний удар Халка не пойми куда. И не более чем.
К слову, мой прогноз оказался верным. И потому-то мне сейчас так грустно.
Читать также:





