Дубль Артура Саркисова принес нижегородцам гостевую победу.

Волга 2
Никита КИРИЛЕНКО
из Ростова-на-Дону

Еще за неделю до начала игры местный газон был в идеальном состоянии, но в понедельник начался ливень, не прекращавшийся два дня. Если б не работники арены и выглянувшее солнце, условия для игры были бы неприемлемыми.
За «Ростов» в этом матче из-за дисквалификации не смог сыграть один из лидеров Калачев. Когда он на поле, команда набирает очки, а сам полузащитник организовал треть всех голов «Ростова». Схожая проблема и у нижегородцев. Все еще отбывает дисквалификацию Сапогов, который накануне сыграл за дубль. Нижегородцы выиграли 3:0.
Но если отсутствие Сапогова не сильно сказывается на игре гостей, то Калачева дончанам явно не хватает. Заменивший его экс-зенитовец Лазович много двигается, но часто теряет мяч. «Волга» чувствует себя вполне по-хозяйски и атакует разнообразно. На 30‑й минуте Аджинджал проверяет Плетикосу – хорват кончиками пальцев переводит мяч на угловой, который приводит к голу. Каряка навешивает на дальнюю штангу, где Саркисову никто не мешает открыть счет. А на 63‑й минуте форвард нижегородцев оформляет дубль. Хозяева, освистываемые трибунами, в концовке забивают лишь гол престижа.
– Мы особенно плохо выглядели в первом тайме, – сказал главный тренер «Ростова» Миодраг Божович. – Возможно, мои футболисты подумали, что смогут на классе обыграть «Волгу», но они ошиблись и были наказаны.
– Остался бы доволен и ничьей. В конце встречи испугались и пропустили гол. Но в итоге все-таки победили. Важно было заработать три очка, а красота отошла на второй план, – признал рулевой «Волги» Юрий Калитвинцев.

16. Алания 20 2 6 12 18–31 12
Примечание. Клубы, занявшие 1‑е и 2‑е места, выходят в Лигу чемпионов. Клубы, занявшие 3–5‑е места, плюс победитель Кубка России выходят в Лигу Европы. Клубы, занявшие 13–14‑е места, играют переходный турнир с 3‑й и 4‑й командами первого дивизиона. Команды, занявшие 15–16‑е места, вылетают в первый дивизион.
Бомбардиры: Мовсисян («Краснодар»/»Спартак») – 12 (1 – с пен.), Кержаков («Зенит») – 10 (3 – с пен.), Траоре («Анжи») – 9, Муса (ЦСКА) – 9, Неко («Алания») – 9 (3 – с пен.).
Матчи 21‑го тура: Сегодня. Спартак – Локомотив, Амкар – Алания, Кубань – Динамо. Завтра. ЦСКА – Краснодар, Анжи – Крылья Советов, Терек – Рубин, Зенит – Мордовия.